Религия, вера

Ну объясните почему бог допускает страдания? И где в Библии это написано

Есть различие в страданиях. Есть страдания как последствия греха, вынужденные, а есть страдания добровольные по вере, по любви, в самопожертвовании, как Христос. Так вот кто страдает за Христа - тот блажен, и кто терпит наказание несправедливо не останется без Божьего воздаяния, только бы оставался верен. "Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших. " 1Пет. 2:19-25
Вова Парфен
Лучший ответ
6. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:16-19)
Даурен Aйнура
Страдания есть.
А бога - нет.
Любаша Лепкова
Есть разные страдания. Только дебилы не понимают что страдания имеют положительное действие. Ведь сам человек выбрал путь познания добра и зла и на таком уровне развивается. ТАК ЗАХОТЕЛ ЧЕЛОВЕК А БОГ НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ. ДА И САМ ЧЕЛОВЕК ТВОРИТ ЗЛО, И САМ И ДРУГИЕ СТРАДАЮТ.
Илья Ерёмин
Марина Возник во, вот один дурашка как раз)
А распятие, это что? Между прочим, сына казнили.
Павел Придворный Иисус пришёл на землю для того, чтобы отдать свою совершенную жизнь в жертву, которая обладает силой искупить человечество от греха и смерти. Кто верит в его жертву, тот при желании может спастись во время Армагеддона. А распятие это ничто. Иисуса казнили не на кресте, а на столбе. Читайте Библию.
Неверующие люди страдают из-за греха.
"Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь" (Пс. 33:18-20).
ДА говорю же - бесполезные вопросы вы задаете! Верующие его всегда отмажут
Вот вам пример с вывихом бедра: При вывихе бедра, чтобы стало не больно, надо сделать ещё больнее.
Вот и я говорю, фуфло подсунули.
Постоянное стремление удовлетворить все возникающие потребности приводит к разочарованию, потому что многие желания невозможно осуществить в полной мере. Это приводит к возникновению страданий. Но существует прекращение страдания — нирвана; существует и путь, ведущий к прекращению страдания - буддийская философия.
Ольга Ольга
Бог сказал Адаму: со скорбью будешь питаться от земли во все дни жизни твоей;
прочитайте журналы "Сторожевая башня", там по моему об этом написано.