Религия, вера

Почему Бог допускает страдания?

1 Иоанна 4:8 - "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"
тогда как? если Бог есть любовь
Жизнь человека на земле - подготовка характера для вечной жизни в присутствии Бога. Нам дано время для того, чтобы мы полюбили Бога, приняли Его дар спасения и преобразования нашего характера в образ и подобие Божье. Для этого Бог допускает нам разного рода испытания и трудности. Одно из испытаний, подчас необходимых нам, это смерть наших близких. Смерть ребенка - особенно сильное переживание, которое Бог может допускать исключительно для блага нашего и для блага этого ребенка. В чем это благо? Давайте посмотрим на нашу жизнь с перспективы вечности. Наши сто лет жизни по сравнению с вечностью выглядят даже мельче, чем один миллиметр по сравнению со ста километрами. Потому апостол Павел пишет: "Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2Кор 4:17,18). "Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" (Рим 8:18).
K@tenok )
Лучший ответ
то, что мы видим итог грехопадения первых людей, дальше будет еще хуже, намного хуже
Энергия не может быть Богом
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр. 5:8,9)
Аким Марков
он тоже любит дом-2
Елена Гах
На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
Dima Khramoff
Ты страдаешь?
Сергей Фёдоров
Хватит страдать, живи, пока не поздно.
Сергій Мусій
Отк. 3:19 — Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
с вами он еще не допускал.. . но сюда по почерку оно будет лютым
Саша Никитина
Загляните на сайт www.jw.org, вкладка "библейские учения - ответы на библейские вопросы. Там и найдёте ответ на ваш вопрос, а также на многие другие, не менее важные.
Лиза Томилина
Чтобы бога не забывали
Ибо )) согрешили.