Он допускает то, что выбрал человек Адам. Причинно, следственная связь. «Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши … и Господь возложил на Него грехи всех нас.» (Ис. 53,5-6)
«И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Ин. 3,14-15) Аминь!
Религия, вера
Почему Бог допускает страдания?
Потому что АДАМ выбрал плод с дерева познания зла, а познания (практика) зла невозможно без страдания, ведь делание (познание) зла приносит страдания.
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного все наши страдания обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней Буддизм
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Мало того, он умножает страдания, согласно библии.)
Денис Вадимович
Потому что АДАМ выбрал плод с дерева познания зла, а познания (практика) зла невозможно без страдания, ведь делание (познание) зла приносит страдания. НЕДОТЕПЫ ДУМАЮТ ИНАЧЕ.
Бог дал всем нам свободу. Дальше - сами
- Почему происходит реакция ядерного распада?
- На всё воля божья.
- Садись, пять!
- На всё воля божья.
- Садись, пять!
Если в армии дедовщина то это что?
Если в детском саду воспитатель допускает что бы дети страдали от чего то то это что?
И вы к этому спокойно отнесётесь? или будем качать права?
Тоже самое и в религии
Есть люди которое нацизм оправдывают
Тоже самое и в религии
Есть люди которое нацизм оправдывают
неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего долга и предназначения.
))))))))))))любишь греческие мифологии маленькая девочка?
ум Бога людям не вложить,
сами должны учиться,
тогда и страданий не станет
сами должны учиться,
тогда и страданий не станет
Мы САМИ себе причиняем страдания!
Или не слышали о Законе причины и следствия?
Но страдания способствуют перевоспитанию
и очищению душ.
И потому они необходимы тем душам,
которые сворачивают на темные дорожки!!!
и очищению душ.
И потому они необходимы тем душам,
Допускать и быть виновным - не одно и то же. Согласны? Если бы Бог ограждал от страданий, то у людей сложилось бы впечатление, что правление Сатаны удачное.
Он не допускает, а посылает их. Это воспитание душ и естественная обратная связь на не правильные действия.
Наталья Юнацкая-Шарухина
Он не посылает!
Мы САМИ выбираем свою судьбу!
Или не слышали о Законе причины и следствия???
Мы САМИ выбираем свою судьбу!
вечные? тогда не понятно
Вы знаете.. учитывая то, что Бог=это Творец и он мудрее всех. И то, что Он допустил страдание и существования этого мира, в котором правит человек, то нет сомнения, что он сделал это взвесив все "за" и "против".
Но что из этого стало нам понятно!?
1)То, что правления человека приносит горе
2)То, что человек не в силах остановить дискриминацию, войны, смерть и болезни
3)стало понятно, что человек не может управлять Планетой, а на оборот-губит ее.
4)Стало ясно, что только правление Бога может дать истинное счастье всем послушным Богу людям.
Но что из этого стало нам понятно!?
Он их ПРИЧИНЯЕТ
Денис Вадимович
Потому что АДАМ выбрал плод с дерева познания зла, а познания (практика) зла невозможно без страдания, ведь делание (познание) зла приносит страдания. Бог доставляет страдания только злым у кого совесть грязная как смола.
Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Сатана намекнул, что без Бога жизнь у людей станет лучше. Он оспорил право на власть Бога. Если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не помогло бы решить вопрос о праве владычества. Бог позволил Сатане править людьми, чтобы все смогли убедиться, что Сатана и мятежники неправы, и это правление обречено на неудачу, поэтому сейчас " Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19)
Все верующие утверждают, что бог нас любит. Значит это один из способов проявления его любви как творца к результату собственного творения.))
Он не допускает. Люди сами выбирают как им жить.
Потому, что:
1. Бога нет.
2. Страдания - плоды негативной кармы, совершенной в этой и прошлых жизнях.
3. Мир никем не сотворен, и он не должен быть справедливым.
Источник - буддизм.
1. Бога нет.
Источник - буддизм.