Религия, вера

Избитая тема. О любви к врагам и почему Бог допускает страдания?

Как можно любить вообще всех? Вот вы представьте, что у вас есть родственник, ребенок, подросток, который находится в ужасном коллективе садистов, маньяков, извращенцев, которые регулярно его избивают и... еще что похуже. А он несчастен, у него припухшие глаза, несчастный ослабленный вид, сломанная психика, ну как, это Бог допускает, и конечно же, заумно-философскими рассуждениями о природе страданий можно ли его утешить?
И вы так же будете любить этих уродов, и вам не захочется их прирезать?
Верующие, вы на полном серьезе любите садистов, педофилов, маньяков? Потому что рассуждать о страланиях то можно, но есть случаи такой мощнейшей концентрации зла, что тут уже это не прокатит.
()
(((( )))))
никого не нужно любить -нужно владеть состраданием ( это когда ты видеш как кто то упал, а" больно тебе тоже"!
Павел Смирнов
Лучший ответ
Это возможно тол ко тем, кто соединён с Богом!
Не враг, а достойный противник . Враг должен сидеть в тюрьме. Греческий перевод Библии полон недостатков: еда переведена, как мясо, а сок - как вино. Это перевод в невежестве для жителей века Кали .И ещё: страждующие первые, кто начинают искать Бога.
когда отвечаешь таким людям как вы, они начинают агрессивно отвечать в ответ, это потому, что ответ им не нравится.
эта жизнь на испытание, хорошие должны стараться обучать плохих, чтобы они стали хорошими, если в жизни всё будет гладко, то не будет никакого смысла, кушать, сра.., и спать.
Анна Сергеева
через страдания очищается душа. страдания - возможность спастись
Kateryna Svidko
(((( ))))) Через страдания можно психику сломать. Или в психушку попасть. Или вообще свести счеты с жизнью.
Мы все больны в физическом плане, мы видим прежде физическое тело ( но совсем забываем что в основании его (душа) такая же как и (моя) Любить ближнего это не значить любить его проступки.... а понимать что он (она) прежде душа потом тело, внешность и проступки. Любить ближнего как самого себя? просто не желайте и не делайте им зла (вы же себе этого не пожелаете?) Вот ваша любовь ко всем душам.
Artem Furdiga
Temirbek Baizakov
Я не только буду любить врагов. Но и буду молиться, чтобы Бог их простил. Каким бы злым ни был человек - он остаётся человеком, который способен страдать и которого нужно любить.
Да любим потому что это несчастнейшие люди. Не дай Бог конечно прочувствовать это на своей шкуре, тогда вскроется вера каждого. Но к тому призывает нас Господь. Ну хоть если не можем полюбить, то не отвечать злом на зло... это нам еще под силу ( и то иногда).
Больше всего в любви нуждается тот, кто меньше всего ее заслуживает...
(((( ))))) Тех, кого я назвал, это уже конченные люди, это наравне с сатаной.
Ин. 10, 10