Религия, вера

Почему люди глупы О не ни то Почему Бог допускает страдания?

Притча:
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".
Бог и добрый человек затем направились ко второй двери. Бог отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю! ".
"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга"
СТРАДАНИЯ--Чувства человека, испытывающего боль или горе. Страдания могут быть физическими, психическими или эмоциональными. Они могут вызываться различными причинами, такими, как войны, коммерческая алчность, плохая наследственность, болезни, несчастные случаи, стихийные бедствия, чьи-то недобрые слова или поступки, влияние демонов, осознание неотвратимости какой-то беды или собственная глупость человека. В этой статье будет говориться о страданиях, вызываемых этими причинами. Однако человек также может страдать потому, что принимает близко к сердцу чужое горе или переживает из-за неугодного Богу поведения других людей.
Почему Бог допускает страдания?
Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В (Экклезиасте 9:11) говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай». Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Елена Галанова
Лучший ответ
а чтобы научится кормить, нужно преодолеть самовлюбленность
Соболева Анна
Притча правильная. И вопрос закрыт.
Сергей Качанов
1) О глупости:
Глупость это нарушение законов логики и здравого смысла.
Но Бог всемогущ. Настолько всемогущ что Он легко может нарушать законы логики и здравого смысла - иначе бы Бог не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда нарушаем законы логики то совершаем грех - берём на себя то, что позволено только Богу.
Однако некоторым избранным Бог позволяет делать это.

2) О страдании:

Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
A2
Asam 21
Пдм Пдм Валера, вы начали ответ замечательный о Боге. Но вот это выражение, что то не понятно. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Валера не ужели, так можно пошутить над Богом. Поймут ли люди это. И во первых Бог знает всех не только на земле, но кто и умер Если миллиарды звёзд и Бог Иегова знает их по именам, а что уж людей.
То есть вы считаете, что люди глупы, а вы умны? Если вы так умны, то не можете нам, глупым, объяснить, что это за буквы такие в середине вашего вопроса : О не ни то? И что они означают? И почему слово <Почему> вы написали с большой буквы? Нам глупым не понятен ход ваших мыслей .
Валентина Гавриленко Пожалуйтесь на спам
Ад можно назвать местом для эгоистов, а рай для любящих. Эгоизм приводит к страданиям и недостатку, пустоты бытия, а любовь к наслаждению и удовлетворению полнотой бытия.
T'i King
Еще в конце 19 века известный русский писатель Ф. М. Достоевский писал, что:
"Русский и православный слова синонимы; и что русский без православия дрянь, а не человек"
Павел Бондаренко ну и бредятина