Религия, вера
вот я верующий человек!а меня часто спрашивают если есть бог почему убивают маленьких детей и т д.я незнаю что им отвеч?
люди, как и Христос приходят на Землю с миссианистической целью (в основном) : помогать страждущему человечеству (кто всему, а кто - хотя бы родителям) . Жизнь у человека вечная, на землю эти мученики приходят не раз из любви к человечеству и Богу.... пока здесь много зла и нуждающихся в помощи....
а по-вашему это бог делает?
ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СТРАДАНИЙ?
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
Спросите их, если нет Бога почему так делают? Ответ будет одинаковым в любом случае.
Отвечайте, что не Бог убивает, а дьявол.
Марина Аршинская
И сколько по Библии убил дьявол? А сколько Бог и в Его Имя?
От Бога исходит все доброе.
БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)
Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли» , и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» , а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).

А для чего вам что то говорить? - ни к чему это. .
каждый человек сам к этому приходит
Евангелие от Матфея: глава 23
Мф. 23: 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
Мф. 23: 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Мф. 23: 10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
И ко Христу если вы в него верите - то же приводит ТОЛЬКО бог. .
от Иоанна, глава: 6
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Занимайтесь своим делом.
НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ РАБОТУ которую должен делать Бог
каждый человек сам к этому приходит
Евангелие от Матфея: глава 23
от Иоанна, глава: 6
Занимайтесь своим делом.
Некоторые удовлетворяются примерно следующим ответом:
"Вот сам у Него и спросишь, когда представится такая возможность".
Ещё вариант (это больше подходит для данного проекта) - тоже самое, но с добавлением:
"...на том свете, и если представится, ато с некоторыми фанатичными безбожниками Он может и разговаривать не станет. "
Но всем подряд так, конечно, отвечать нельзя.
Тогда зачитайте такому человеку Иакова 1:13 - "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "
И Екклесиаст 9:11 - "...для всех время и случай... "
Марина Аршинская
А Иов?
Бог создал все ВЕСЬМА ХОРОШО, а человек все извратил. Попробуйте отмыть свинью и отпустить ее на скотный двор. Как вы думаете куда она пойдет в первую очередь? К кормушке или в лужу? Но результат один, вымажется :).
Тогда что получается Бог должен "отстреливать" злоумышленников до совершения злодеяния и без права на покаяние?
Многократно говорилось, что для Бога физическая смерть ничто! Пока он младенец, то он безгрешен, или невинно убиенный, следовательно в рай (я так думаю) , а вот у злодея остается шанс на покаяние.
Мы просто узко и по человечи эгоистично мыслим.
А что, дети находятся под охраной Бога? Потом они вырастают и все, в свободное плавание...
Алексей Олейник
Аборты, это убийство, но их делают по собственному желанию или кто-то заставляет?
А почему происходит зло, если есть атеисты? Атеисты твёрдо держат судьбу в собственных руках. Сами всё контролируют. Пусть решают вопросы.
Думаю, что не надо здесь путать Бога. Человеческие страсти.. . Бог наделил человека всем, что ему нужно и для жизни, и для удовольствий и т. д. и т. п. Разве Бог хоть в чем-то не выполняет свои обязанности по отношению к человеку?
Ответьте им правду. Бог делает это из любви к людям, чтобы благодаря одной или нескольким смертям у сотен людей появились вопросы и они начали свой духовный поиск. В конечном итоге имеет значение общее сознание планеты, в которое вливается духовность каждого. Кроме того, этих детей на той стороне завесы встречают овациями, потому что они выполнили свой план и вызвали у людей эти импульсы к поиску ответов и Бога. Есть много истинного знания о Боге вне церкви и религии. Откройте Бога в себе и Вы будете знать, что отвечать, когда Вас спросят в следующий раз!
Зло понятие относительное, ровно как и добро.
Раньше в античности таких понятий небыло. Мы называем злом все что нам кажется неправльным и аморальным. Хотя иногда истина бывает сокрыта в безумстве.
Ответьте что даже Бог невсесилен, иначе наш мир былбы слишком идиальным.
ЗЫ: И даже если зло и добро существуют - они составляют лишь одну сторону монеты....
действия бога насколько мы знаем есть попущение и презрение. вы спрашиваете о попущение. это трудно понять со стороны логике и науки но так бог показывает свое рамено-силу. рано ушедшие детки будут удостоины особого приблежения к богу в следующей жизни. вы спрашиваете о высшем наверняка уверен не зная низших основ