сына библейского бога (Правда, сия версия весьма сомнительна, но предположим, что это так), то это плохо?
Иначе, где границы того, когда убийство невиновных - охренненая польза, а когда грех великий.
И дорогие религиозники, не забывайте свое, что человек был создан по "образу и подобию". А значит и отношение к добру и злу примерно подобное.
И то, что только Адам с Евой непосредственные изделия Бога, остальные уже не Он делал непосредственно. Это я стараюсь отсечь про "горшечника и горшки", кто кого имеет право бить...
Религия, вера
Воскресный вопрос. Почему когда библейский бог убивает маленьких детей это хорошо! А когда люди убили великовозрастного
Проблема заключается в том, что библейский бог вообще никого не убивал, так как является вымышленным персонажем еврейской мифологии, а Иисус Христос является представителем гражданского населения Палестины 1 века нашей эры.
Исходя из этого убийство Иисуса Христа рассматривается как ошибка правохранительной системы, а смерть многих египетских младенцев как несчастные случаи, либо как следствие эпидемий. При этом, если смерть младенца наступит по причине умышленного убийства, то преступник будет отвечать.
Все Библейские убийства делятся на два вида.
Убийства по фашистскому типу. Когда зло пытается захватить власть в мире и построить цивилизацию насилия.
И убийства с целью защиты от этого зла. Вот на стороне этих людей стоит Бог. И он подсказывает людям как сделать так, чтобы не проиграть. И зачастуя использует прием на опережение. Но не просто так, а когда чаша беззаконий сторонников зла переполнена.
И Бог ничего не нарушает. Он Сам предупредил людей о таком жестком развитии событий. Нарушил - пеняй на себя:
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; (Быт. 9:5,6)
Как бы религиозный человек мог бы на это ответить:
Бог никого не может убить. У Бога все живы. Он стоит над понятиями жизни и смерти. Материально существующие люди всегда умирают. Всегда. Это им обещал Бог. И какая разница: в малом возрасте, или в сединах? С т. з. Бога это без разницы.
А заповедь "не убий" - вообще нестрогое правило взаимоотношений в едином обществе культурных людей. Не более того.
Денис Трофимов
А эвтаназия , смертная казнь и аборты в СВЕТСКОМ обществе вашу последнюю фразу прекрассно подтверждают )
Зря иронизируете над верующими )
Неизвестно Неизвестно
Привет. Но тогда вопрос к как бы религиозному человеку....
А чего же тогда казнь Иисуса так трагично рассматривается? И зачем тогда вообще сей нелепый акт, как умервщление?
Да, с меня еще примерно 500 комментов....Не охота, но ящик почистить надо... Готов?
Неизвестно Неизвестно
Подумалось, что под твое неблагополучное определение апельсина подойдет любой ЧУПА-ЧУПС оранжевого цвета... Оранжевый помидор, просто оранжевый кусок сахара округлой формы, МАНДАРИН, наконец.
Видишь, насколько ты неблагополучен и только усугбляешь это...
Вот оно как.
Если мы рассуждаем как верующие люди, то должны помнить :
1. Что хорошо и плохо не юридические понятия
2. Если вы о медведицах, то это сделал человек. Пророк. И никто его не оправдывает.
3 . И в категориях веры - смерть дверь в продолжение жизни.
Неизвестно Неизвестно
Ну, да, а еще вода убила людей, замечательная логика. НО ТОГДА И ИИСУСА НЕ ЛЮДИ УБИЛИ, А ОН САМ УМЕР. ОТ ЖАЖДЫ, СОЛНЦА, ГВОЗДЕЙ...
ИМЕННО, ЧТО В КАТЕГОРИЯХ ВЕРЫ ТОГДА НЕТ НИЧЕГО ДУРНОГО В КАЗНИ ИИСУСА.
А вам зачем? Неужели лучше Христа сможете всё урегулировать?)))
Неизвестно Неизвестно
А кто такой Христ? Регулировщик или урегулировщик?
Христов этих, как... Вон даже Гитлер себя за Христа полагал, спасал мир от еврейской чумы....
А причем здесь Христ?
Вопрос о библейском боге и смерти Иисуса...
Вот оно как.
А причем здесь Христ?
Вот оно как.
Бог не терпит, когда к его назначенным представителям проявляется неуважение. Когда нечестивые дети стали насмехаться над пророком Елисеем, Бог немедленно наказал их.
Очевидно, взрослые были настроены против пророка Бога, и их отношение передалось и их детям. Очень важно, чтобы родители учили своих детей уважать представителей Бога!
Неизвестно Неизвестно
Ну скорее -самозванным. Да и на плеши Бог ему ничего не написал. А таких пророков там было без счета...
Значит своих дразнить нельзя, а чужих или просто людей - пожалуйста!
Понял, спасибо за ответ. Вы кандидат на ЛО.
Чуть не забыл, так и Иисус насмехался над тем, что было дорого иудеям... Да и богохульствовал, по их понятиям....
Очень важно, чтобы Бог учил своих представителей уважать земные законы и прорядки....
Бог никого не убивал, убили люди и детей и Иисуса. А Бог дал заповедь "не убивай".
Неизвестно Неизвестно
Вы Библию прочтите, а уж потом можно будет и поговорить.