Когда человек нарушает духовные законы, он ставит себя под удар. И Бог здесь не при чем.
Как если бы, когда водители нарушали правила, а обвиняли и штрафовали ГАИшников!
Мамочка наркоманка, ребенок родился больной - куда смотрит Бог.
Подросток обкурился, пошел грабить магазин, его подстрелили, а мама Бога обвиняет. А мама с работы что-то носила ворованное и ребенок видел.
Религия, вера
Войны, смерть детей и т. д. Это элементы естественного отбора эволюции почему за это ругают Бога?
Это со зла.
Э, нет, дорогой. Естественный отбор, конечно, никуда не делся, только он давным-давно уже, по крайней мере с начала письменной истории, спрятался под социальным, поскольку человек столь же давно живет не в естественной среде, а в той, которую сам и создал. Так что неча пенять ни на природу, ни на бога. В подавляющем большинстве войн и смертей виноваты мы сами.
Это не естественный отбор. Это последствия первородного греха.
Это следствие управления людьми самими собой.
А ведь ругают-то бога те, кто верит, что это от него всё зависит.
отбор эволюции остался, если раньше он был огнем и мечем, то теперь он давно стал другим, если раньше в большей мере убивали слабых, то сейчас их разумно используют, для своей наживы и выгоды
Расхлёбывать не хотят...
Если это эволюция, то человек должен совершенствоваться, а происходит наоборот деградация
Александра=)) )))
никому не должно ничего, происходит приспосабливаемость вот и все
Петр Галкин
Людмила, удивительный по точности ответ: "если это эволюция, то человек должен совершенствоваться, а происходит деградация". Благословений Вам от Господа!
При чем тут Бог? Мы сами во многом виноваты...