Бог тут не при чем.
За всю историю нет достоверного факта, чтобы бог песчинку с места на место перенес, не то что ураганы.
Ураганы возникают по вполне объяснимым причинам.
И не еврейскому, ни арабскому племенным божкам такое не под силу.
Религия, вера
"бог всех нас любит", он милостливый и справедливый, как же тогда смерти от ураганов, тысячи голодающих детей и т.д. ?
Человечество само отказалось от жизни в раю, а Бог насильно не подавляет волю человека, а нерайская жизнь как раз и подразумевает смерти от ураганов, тысячи голодающих детей и т. д.
А вы вспомните сколько воин и зла была на земле и кто это делал, а голодающие дети неизвестно чем ещё занимались в прошлой жизни, и чем занимались их предки. Господь действительно всех нас любит, но и преджупреждал что за грехи отвечать придётся.
Жизнь - экзамен. Одному Аллах дает горе, страдание, а тысяч испытывает, как они повели себя при этом. Равнодушно проходящий мимо совершаюшегося зла - соучастник творящего это зло. Если не остановить руками, , то останови сердцем, словами, мыслью.
а вот все в ваших руках! возьмите и воспитайте парочку детей из детского дома. И на два человека в этом мире станет счастливее. А то бог, бог, сами что вы сделали для того чтоб мир стал лучше?
В том то и дело что не любит нас он, врут ваши библии, жесток мир и печален. И Боги в нём злые.
Это последствия греха и милостливый и справедливый Бог желает нас от этого освободить.
Все от бога, в том числе и неведение то есть грехи.