Религия, вера
Смерть это понятно переход, выход души и т.д и т.п, но старость-то зачем ?
Старость - суть немощь физическая, это естественное торможение желаний, возможностей.. . Чтобы человек оценил свой пройденный путь, осознал его ценность и ущербность и успел достойно поготовиться к переходу в иное состояние и ответу на Страшном суде. Бабулечки и старички это осознавшие, топчут дорожки к Божьим иконам и просят прощения за себя и за нас неразумных.
В индии народ и в 90 в крокодилы всякие закручиваеться так, что нам и не снилось. Потому что есть культура здоровья. Йожатся с младых ногтей, как мы зубы чистим. Это наши старики еле ползают, а в странах где зарядка как завтрак -никаой дряхлости
Не столько старость.. . Сколько бессилие в старости...
Доживешь узнаешь.
и смерть и старость пришли по воле князя тьмы. Это для нас неетественное сосотояние.
Саша Жуков
князь тьмы сейчас в вашей голове.
что бы выход легче был,
знаете что из некоторых фруктов пока они не созрели косточка не выпадает?
старость - это осень жизни, уже нет сил и той энергии, как весной и летом, все процессы затихают, и мы увядаем вместе с травой, приближаясь к зиме, засыпят гроб землей как снег поля с травой, и к Великой Весне - второму пришествию Христа, под звуки трубы, восстанем все от сна...
Людмила Х
неправда
Увядание - правило жизни. его еще никому не удалось избежать.
А вы уверены что старость это плохо? Мой дед умер в 82 года, но он был молод и душой и телом (ему давали около 50-55). Если вы сами себя загоняете в такое состояние что уверены что в старости я буду немощным и беспощным, то так оно и будет.