Религия, вера

Почему мой разум подсказывает мне,что христианство-это великое заблуждение(кресты,свечки,троица,святые,попы и т.д и т.п.

Разум требует доказательств!!! А разумных доказательств всему этому нет! Вера-это 100% убежденность основанная на неопровержимых доказательствах, и соответствующая реальной действительности. Религия -это образ жизни, или правила жизни, либо они исходят от человека, либо от Создателя. Поразмышляйте сначала есть ли Он, (не забывая о доказательствах) и задумайтесь-для чего Он вас создал? !
Анастасия Скорнякова
Лучший ответ
Может, что-то в нем и есть. Не зря же оно дожило до современных времен.
Разве, кто-то Вас заставляет быть христианином? Тем более таким, как Вы написали. Это Ваша добрая воля быть или не быть...
Альберт Матиев
Вы просыпаетесь.
Вадим Колобков
браво! отвернись от этой лжерелигии! до истоков тебе все-равно не докопаться-столько лживых наносов накопилось за 2 тыс. лет
Sergey Gasparyan
А разум, как правило, подсказывает неверные решения. А что говорит сердце?
Потому что ты глупый.
то что вы описали -не Христианство
а религия
и такого служения в Новом Завете нет
поэтому прочь религию и верить Слову Божьему. ВЕРИТЬ! и исполнять
Потому что вы не спите и мозг работает
а каким образо кресты, свчи, попы относятся ко всему христианству? насколько я понимаю это атрибуты только православия и католичества, помимо этого, есть многие другие христианские конфессии обходящиеся и без крестов и свечей и попов.
Д@
Дмитрий @
а мне нравятся все эти приченлады кстати. Свечки иконы и пр. Я думаю с учетом того, что все равно ничего не известно, это самое лучшее.
K1
Katrin 1989
Настоящее христианство - это вера в Христа.. . Все остальное - религия и там, действительно, много вопросов...
Роман Зуев
А что не заблуждение? Ваш разум всегда говорит правду? Вы никогда не ошибались в жизни?
Теистическая философия верна также как и стремление сделать Богу приятное свечами, кострами, лампадами, пуджами и абхишеками
Религиозный фанатизм и его боги были изобретены для контроля над массами.
Потому что он чистый, не помутнённый и не извращенный.
*** ******
Хочешь принять другую веру? Подумай, почитай, может придешь к истине. Удачи!!!
чужая душа потемки, разбирайтесь сами, у меня свои тараканы)))))
Лилия Гуляева
почитай внимательно Библию и ты все поймешь.
Любая религия это заблуждение.
Очень хорошо вас понимаю. Главное за крестами и свечками увидеть Бога.. . Вы посмотрите вокруг. Наша жизнь полна условностей и в других областях. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне, не цветы, не фата и не крики "горько". Но, если любишь, неужели не подаришь любимой цветок, пусть он и завянет через пару дней, если любишь, неужели не будешь ценить прогулки при луне, не ужели, если любишь, не сделаешь своей любимой предложение и не устроишь для нее праздника с фатой и криками "горько"? Так и тут. Сами по себе свечи ничего не значат. Но, если веришь, то они начинают для тебя нести определенный смысл. И в церковной службе ты начинаешь видеть не красивый старинный обряд, но начинаешь слышать и понимать СЛОВА молитв, слова сказанные когда-то либо самим Богом, либо людьми, которые были Ему близки. И крест для тебя становится местом и символом ПОДВИГА. И если ты ради любимой, принимаешь и терпишь ее мать (тещу) , то ради Бога будешь принимать и терпеть Его служителей (священников) , пусть не всегда идеальных с твоей точки зрения. Хотя, из собственного опыта, про попов много врут :) Я знаю уже несколько, и те, кого я знаю, очень приличные люди. Не святые, но от них этого и не требуется. В церкви главное видеть свои грехи, а не грехи окружающих :)
Marina Morskaia
То, что Вы назвали христианством - пародия на него. Я тоже уверена, что Бог у не нужны эти примочки. Богу нужны наши души очищенные от грехов и заблуждений.
Dmitriy Demidov
У вас, не у первого такое. В Библии всего этого нет, о чем вы пишите, нужно все свои учения основывать на Библии, и искать ту религию, которая так и делает.
я когда маленькая была, тоже всего этого не понимала, и у меня все внутри протистовало против этого,
теперь я нашла то, что искала.
Почему? Потому, что это не ваше. И не факт, что это мнение неправильное. Дело в том, что кто как до чего дорос. Одним хватает для веры только слова священника, другим нужен смысл слов Завета, третьим нужно ощутить и увидеть, другим совсем другое. Я не думаю, что это великое заблуждение, ведь если бы этого не было - что бы было? Сект было бы гораздо больше и действительно проповедников на любой вкус, по любым расценкам, с различными скидками. Это например. Потом я самолично видел чудеса в церквях, которые не могу объяснить, хотя задаю те же вопросы, что и вы. Просто представьте пока, что это необходимо. Ищите ответы и найдете. И ничего не отрицайте, потому, что нелогично отрицать то, что уже есть.
То, что Вы перечислили, не имеет к христианству никакого отношения.
Sabir Kalimulin