Религия, вера
В церковь не хожу, молитв не читаю и т. д и т. п, но ношу крест всегда и никогда не снимаю, потому что верю в его силу.
Но бывают мысли снять его. И снять не просто так, а как знак отказа от Христа, потому как не верю в то что он может чем то помочь.
Откажись от еврея на кресте .
Ты РУССКИЙ, а не раб божий.
Это магический фетишизм, когда вещам приписывают сверхестественную силу. В религии вещи могут быть только проводниками силы небес и то не просто по желанию.
У меня жена атеистка тоже носит, ну нравятся ей всякие цацки золотые, ну и пусть себе носит, а алюминиевых от бабки штук пять в помойку выкинула.
тебя не понять! то верю в его силу, то не верю, что он может помочь!!!
Хочешь - носи. Но кто увидит - подумают, что верующий и будет стыдно.
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Это признак примитивной веры - веры в символы, знаки, числа, приметы. То-ли зачаточной, то-ли потухшей из-за греховной жизни.
Изначально потребительское отношение к Богу не правильно, типа я тебя признаю и поверю если Ты мне что-то дашь, сделаешь и. т. д. Такая постановка вопроса уже не правильная. Например: ты подходишь к незнакомому человеку и просишь его помочь тебе чем-то, скажем деньгами, поручительством и т. п. , он скажет тебе: "с какой стати, я тебя не знаю", а ты ему скажешь: "ты меня не знаешь, зато я тебя знаю". "Тогда хотя бы назови моё имя". Назовёте? Так вот прежде, чем просить что-либо у Бога, для начала нужно узнать Его, Его Имя, Его волю на угодное Ему поклонение. Ведь Бог отдал своего Сына на мученическую смерть на столбе (не на кресте - это заблуждение, правда написана в библии чёрным по белому, но её не видят) за нас, чтобы всякий верующий в Христа не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16,36). Иисус Христос не Бог, а Сын Бога, которого зовут Иегова (Исход 15:3; 34:5-7). Христос учил всех придти к Богу Отцу и молитву образцовую дал "Отче наш" ведь не к себе, а к своему Отцу Иегове Богу. Нужно иметь желание узнать правду, истину о Боге и расположить сердце своё к познанию о Нём. Если предположить, что Иисус был распят на кресте, то ведь посредством креста убит Сын Бога, а значит это орудие убийства. Поразмыслите, как можно святить орудие убийства.
Виталий Акелькин
Это почему же?Бог это не незнакомец,потому как он СОЗДАЛ меня в эту жизнь,смысла которой мне не понять.Тупо повторять чужие кем то совершенные ошибки,проживать идентичные копии жизней смысл которых у всех один,разве в этом смысл?Или тупо молится ему,мол какой ты великий,святой и т.д и т.п.А если я не хочу любить его что тогда?
тогда твой крестик стал для тебя просто идолом. Из символа он превратился в идола, это плохо. А вообще, сам подумай, какая может быть сила, у кусочка металла? приэтом металл этот создал Бог, в могущество которого ты отказываешься верить! "И вместо Творца поклонились твари"....
Ничего. Начинайте молиться и ходить в церковь
Николай Семенов
Уточни , что надо ходить в окуздрененную церковь
Виталий Акелькин
в церковь ходить и вовсе не собираюсь,а впрочем как и молится