Религия, вера

Зачем церковь закрывают? Разве не может прихожанин зайти когда ему угодно дабы помолиться и т. д и т. п

Рита Ясько
Ворують.))
Григорий Никитин
Лучший ответ
Когда угодно человек может молиться дома, а церковь приучает человека к порядку
14г В этом году рождественские богослужения посетило менее 2% населения страны. А ведь церковники постоянно заявляют о том, что якобы в России более 80% граждан – сторонники православного культа.
Согласно данным Министерства внутренних дел РФ, службы проходили в 8,5 тысячах храмов и церквей страны. Отправлять культ пришло порядка 2,6 млн человек. И в данном случае также учитывается население Крыма и Севастополя. В общем, посетили места отправления культа только 1,7% от всего населения.
Интересно, но незадолго до рождественских служб 58% опрошенных в социологическом исследовании «Левада-центра» заявили, что будут отмечать рождество. Видимо, большая их часть либо просто обманула социологов, либо же они просто отмечают рождество иначе, чем это принято сторонниками РПЦ.
Также стоит сказать, что посещаемость храмов во время рождественских праздников часто совпадает с посещаемостью крещенских купаний. Так, к примеру, в позапрошлом году в крещенских купаниях участвовало порядка 2,2 млн человек.
Вы можете созвониться с братьями и собраться у кого нибудь дома и молится. или в парке, главное собраться вместе, это же важно .
Алексей Кот
Мария Капустина а бухать тоже будут?))
Пусть в кремль заходит и молится.
Victor Kozulin
...скоро напрочь закроют все храмы на планете!
Yuriy Kan Никогда!!!! 111
Если возьмешь на себя обязательства там дежурить думаю можно хоть круглосуточно ее открытой держать.... Но не находится таких добровольцев
Юрий Тюхтенев
Прихожанин дома не может помолиться?
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

Исаия 1 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/23/01/ © bible.by
Martin Avagyan
Вы в данный момент говорите просто о единичной молитве, то есть о молитве вне богослужения. Дело в том. что сила единичной молитвы, что в церкви, что дома одинакова. Церковь же нужна для богослужения, таким образом в то время, когда не проводят богослужение можно и закрыть церковь.
Режим работы такой.

Можете обратиться к Богу в любом удобном для вас месте.
Ведь в зданиях построенных людскими руками Бога всё равно нет.

Деяния 17:24,25
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

.
Юлия Иванова
Как и любые другие лавочники - попы соблюдают рабочее время.
Farid Farid
правильно делают, нех людям мозги засирать
В настоящее время, церковь и вера, понятия разные...
Что бы молиться Богу, не нужно специального места типо храма и тп