а вдруг это от него?
По крайней мере, когда ожидалось рождение Иисуса, были убиты тысячи младенцев.
Неисповедимы пути его
Религия, вера
От имени бога веками творилось зло. Войны истребления народов и т.д. Почему бог ни разу не подал знак что это не от него
Вывод напрашивается сам собой. Нет его :)
Те, кто регулярно читает Библию. знают, что насилие и несправедливость не от Бога. потому что Бог в Своем слове об этом постоянно говорит.
Правда все равно в определенное время станет видна абсолютно всем. "Бог поругаем не бывает".
У Креста
Шумит народ, тупой и дикий,
Бунтует чернь. Как в оны дни,
Несутся яростные крики:
"Распни Его, Пилат, распни!
Распни за то, что Он смиренный,
За то, что кроток лик Его.
За то, что в благости презренной
Он не обидел никого.
Взгляни - Ему ли править нами,
Ему ли, жалкому, карать!
Ему ли кроткими устами
Своим рабам повелевать!
Бессилен Он пред общей ложью,
Пред злобой, близкой нам всегда,
И ни за что к Его подножью
Мы не склонимся никогда! "
И зло свершилось! Им в угоду
Пилат оправдан и омыт,
И на посмешище народу
Царь оклеветан.. . и.. . убит!
. .
Нависла мгла. Клубятся тени.
Молчат державные уста.
Склонись, Россия на колени
К подножью Царского Креста!
Шумит народ, тупой и дикий,
Бунтует чернь. Как в оны дни,
Несутся яростные крики:
"Распни Его, Пилат, распни!
Распни за то, что Он смиренный,
За то, что кроток лик Его.
За то, что в благости презренной
Он не обидел никого.
Взгляни - Ему ли править нами,
Ему ли, жалкому, карать!
Ему ли кроткими устами
Своим рабам повелевать!
Бессилен Он пред общей ложью,
Пред злобой, близкой нам всегда,
И ни за что к Его подножью
Мы не склонимся никогда! "
И зло свершилось! Им в угоду
Пилат оправдан и омыт,
И на посмешище народу
Царь оклеветан.. . и.. . убит!
. .
Нависла мгла. Клубятся тени.
Молчат державные уста.
Склонись, Россия на колени
К подножью Царского Креста!
Ваня Шова
С какого перепуга Иисус был царем?
Андрей Симбаев
Россия всю дорогу, если не на коленях, то раком. Может хватит?
Подал, в библии не раз встречается описание того, как бог сам отправляет свой народ убивать, грабить, захватывать земли,
2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
По этому принципу например американцы захватывают территории, богатые полезными ископаемыми, обьявив захватываемый народ террористами.
Те войны, которые описаны в Ветхом завете Бог вел во имя своего избранного народа, уничтожались те, кто извращал пути Бога, в последующие века войны велись не Богом и Он их не одобрял .Бог против насилия -Михей 4 :3 .
Ваня Шова
А почему против войн устроенных христианами он не возражал?
Если читали ВЗ, то должны помнить, что творилось с подачи Яхве. Так что какой бог, такие и последствия.
Всё зло от самого человека: так он восстребует своё право выбора, данное ему свыше и так он, сея в настоящем, закладывает плоды своих деяний, которые сам и получает. Богу здесь оправдываться не в чем.
Ваня Шова
Даже по Библии бог помогал евреям убивать врагов.
Но ни разу не встал между сторонами, призывая к миру.
Нет абсолютного добра, ровно как нет и абсолютного зла, бог не управляет нами, он направляет нас,
пускай глупцы (то есть все мы) учатся на ошибках прошлого чтобы не повторять их, в конце концов у нас есть свой разум. Своя воля и своя свобода выбора, другое дело всегда ли мы поступаем правильно?
Он об этом целую книгу написал.
Эльвира Миниахметова
Он? Вы фантазерша еще та!
Он уже over9000 раз подавал знак, и даже один раз лично пришел. Бесполезно. Проблема в людях. Вот например Бог евреев по пустыне водил, манной кормил, через Красное море перевел, а Моисей на "пять минут" за скрижалями отошел и все.. . слепили тельца.
читайте Библию. Иакова1:13-15;3:5-11.
Ваня Шова
Писать благообразно может любой дурак.
Но бог не остановил ни крестоносцев, ни инквизиторов, ни фашистов у которых на бляхах было написано "С нами бог".