Религия, вера
Все религии учат смирению,миролюбию и т.д.,почему же так много религиозных войн?
Вообще что значит "все религии"??? Религия племени Майори тоже?... А если говорить о т. н. аврамических религиях, о которых скорее всего идёт речь, то они конечно учат смирению - ЛИЧНОМУ смирению человека перед злобным и могущественным божеством (и его земными представителями....) , учат его быть смиренным, тупым и бездумным винтиком эгрегора, это да. Но вот МИРОЛЮБИЮ они не учат нигде ни разу. Их история началась с того, что ихний "б-г" призвал свой "избранный народ" завоевать себе "землю обетованную" ПОЛНОСТЬЮ ИСТРЕБИВ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ, причём мнократно подчёркивается необдимость имено полного истребления, даже пленных нельзя было брать. И это вы называете миролюбием?)) ) И дальнейшее развитие аврамических религий идёт в том же ключе. Ислам прямо призывает к войне с "неверными" в этом основной его смысл и пафос. Христос в евангелии тоже прямо говорит, "не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч", и призывает всех несогласных с его мнением сажать в мешок и кидать в море, или что-то в этом духе.. . Так что не удивительно, что кульминацией развития христианства стала Пресвятая Инквизиция и крестовые походы...
Vika Galesku
Снимаю шляпу....
Часто злые люди называют себя христианами и мусульманами, но остаются суть порождениями ехидны, исчадиями ада.
Религии учат смирению и миролюбию, а люди - нарушают.
Отсюда и войны...
Здесь, например на проекте, всех мамы учили доброте и милосердию, и что мы видим, многому научились?
А Можно полный список религиозных войн которые ведутся на данный момент?
Все религиозные войны давно закончились. И по крайней мере христианство поняло что религиозные разногласия надо решать мирным путем а не военным. Про нехристиан не знаю.
Потому что сильным мира сего очень удобно множество религий.
Свои эгоистичные материальные интересы они продвигают разжигая межрелигиозные конфликты, тупо списывая на религиозных фанатиков, тем самым сами белые и пушистые!
Таким образом Американское правительство Взорвало Башни в Ньюерке списав все на Террористов, развязав по этой причине войну с Ираком и получив Халявную нефть!
Также в России ряд террактов совершило правительство, чтобы списать на Чеченцев и развязать войну, списывая на войну множество денег, при этом неограниченно тратя их на свои эгоистичные страсти!
великий пост.. .
приходит мужик к батюшке и говорит. .
пресвятой отец-ведь же пост?
да сын мой.
а мне врач сказал.. что если я не поем бульон-то помру.
на все воля божья.
так что ж делать?
положись на волю господа.
мужик уходит в страшном расстройстве.. и вдруг понимает что что-то было не так во всем этом. .
возвращается.
и видит что батюшка глодает баранью ногу.
батюшка ..но пост же?
да сын мой но я ни у кого разрешения не спрашиваю.
Давно очевидно что все религии существуют для того чтобы козлы их защищающие отправляли баранов хоть на которжные работы а хоть и на смерть. сами живут иными законами и правилами.
приходит мужик к батюшке и говорит. .
пресвятой отец-ведь же пост?
да сын мой.
на все воля божья.
так что ж делать?
положись на волю господа.
возвращается.
батюшка ..но пост же?
Учить проще, чем исполнять.
Все религии учат смирению и. т. д. , это все относительно. Когда все люди перестанут делить мир на части и оценивать его, а будут воспринимать его как одно целое как его и создал Бог, тогда и придет конец войнам и не только религиозным.
а почему вы считаете, что все религии этому учат
кто вам такое сказал?
Как сказал Иисус :"По плодам узнаете этих людей"
Как ни странно, первая и вторая мировые войны произошли между христианскими государствами!!!! Ужасно, но говорит о многом....
Александр Резвухин
Как ни странно,но во Второй Мировой участвовал АТЕИСТИЧЕСКИЙ Советский Союз,СИНТОИСТСКАЯ Япония,ИНДУИСТСКО-БУДДИЙСКАЯ Индия,КОНФУЦИАНСКО-БУДДИСТСКИЙ Китай,МУСУЛЬМАНСКИЕ страны Африки и Азии. И лишь ТРУСЫ из СИ уповали на своего Бога,предавая страны,которые дали им жизнь,воспитание,образование...
одно дело учить, а другое поступать так как учишь. Во втором послании к Коринфяеам говорится об этом.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:14-15)
по делам их узнаете их, если их дела темные - по они суть зло.
(2Кор. 11:14-15)
да просто так ничему и не научились.. Сатана в восторге!
религия и вера - очень разные вещи...