Религия, вера

Почему между народами продолжаются религиозные войны? Я не ошибся. все войны включая великую отечественную-

Эту песню написал Лебедев-Кумач уже гораздо позже окончания ВОВ, у которого предок был Священником, и по-иному он не мог выразить почтение к предку, как вложив в песню о войне слово о Святости. А на самом деле основное направление Войны для русских тогда - это было выпиздить к ядрёне матери всех немецко-фашистских пришельцев с территории СССР...
Ксюша Субботина
Лучший ответ
Василий Балабанов писатели и композиторы-это выразители воли императоров и потому знают все знаки и символы которые и выражают для своих в песнях и произведениях. ЗНАТОКИ РАЗЛИЧАЮТ ЭТИ ЗНАКИ.
Если есть время и желание, то к религии можно приклеить ЛЮБОЕ человеческое занятие.
-Токарь верит, что у него получится деталь и он верит в свой станок. Он - верующий. Им движет религия.
-Летчик верит, что посадит самолет. Он - верующий. Им движет религия.
-Продавец верит, что у него хороший товар. Он - верующий. Им движет религия.
-Убийца верит, что это просто работа, ничего личного. Он - верующий. Им движет религия.

И так далее.
Игра словами НИКОГДА не приводит к правильным выводам.
Потому что провокатор действует в мире, это Дьявол и плюс несовершенство людей.
Гриша Лебедев
потому что в фюреры пролазит мразь типа Гитлера
Елена Жидкова
Наргиза Мааткеримова Не пролазит, назначают. «Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно...»

Франклин Делано Рузвельт (Franklin Delano Roosevelt), в припадке откровенности, поделился: «В политике ничего не происходит случайно. Если что-то происходит, то можно побиться об заклад, что это было так спланировано». ("In politics, nothing happens by accident. If it happens, you can bet it was planned that way".).
В предельном обобщении цель всех войн это передел собственности силой, когда обманом не получается. Религия это только идеологическое обоснование этого передела, «чтоб делу дать законный вид и толк». Надо различать, что войны бывают несправедливые захватнические и справедливые освободительные, а не грести всё подряд до кучи.

«....Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.»

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
А. С. Пушкин