Так менятся история?
Администрация российского Иваново разрушила в центре города памятник героям Великой отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы, сообщает 11 сентября "Росбалт".
Коммунисты и жители областного центра пытались предотвратить снос, выходя на пикеты, обращаясь с протестами в адрес администрации и т. д. Все меры оказались безуспешными, сообщили в пресс-центре Ивановского обкома КПРФ.
7 сентября коммунисты встали одиночными пикетами рядом с разрушаемым памятником, сменяя друг друга. Они держали плакат со следующим текстом: "Единоросы разрушают памятники народу-победителю! Сегодня сносят памятник, через год переименуют площадь, а через 5 лет школьник не сможет ответить на Ваш вопрос: "Что такое Великая Отечественная Война? "
Сейчас площадь окружена забором, ведутся работы по демонтажу памятника.
Как сообщает "Ridus", идея сноса монумента родилась во время строительства храма РПЦ МП на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители Ивановской митрополии РПЦ МП. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут.
Религия, вера
В Иваново по благословению РПЦ МП сносят памятник героям Великой отечественной войны, мешающий строительству храма вот
Хреново это всё.
Голосовал в свое время за Ельцина?! Вот и результат.
Глупо, надо подождать, построят и взорвать, мы не мстительны, мы просто за справедливость.
НУ сколько можно про церковь, и так дерьма в жизни хватает.
Такой уж моральный облик РПЦ МП. Для них святы мощи да иконы. Больше ни чего святого.
У нас кинотеатр снеслм, тоже, чтоб вид не загорпживал.
попЫ эти уже вообще обнаглели до нельзя! слов нет... деградация нация шурует семимильными шагами, уря, товарищи!
Есть такое дело:
Кто там вякал, что русский народ может объединить только православие?
Вот вам первые плоды.
Нравятся? О_о

Вот вам первые плоды.
Нравятся? О_о
В принципе можно было бы и оставить, или заменить каким-нибудь более красивым памятником (тоже посвященный победе) , чтобы объединить в архитектурный ансамбль, но по видимому денег на это у города нет, или не хотят выделять.
Не, ну а че? Правильно что строят храм. А то че - с каждым годом все меньше желающих лизать жопу Яхве/Иегове/Аллаху находится. На че попы жить то будут, когда их стадо разбежится окончательно? А так - сделают перепланировку недвижимости и будут под офисы сдавать.. .
А что там в Иваново только иваны не помнящие родства остались? ПОЗОРИЩЕ!
chelovek.splanetyzemlya - какой вы заботливый !!!
(Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут. )
Надеюсь старушкам место в транспорте уступаете, может помогаете одиноким, о сиротах заботитесь?
Да ...Источник достоверный ...) В некоторых городах рядом с церквями даже памятники Ульянову стоят и то их не сносят, а Вы - " обзору мешает " ...
Я уже не сомневаюсь, что попы ведут целенаправленную работу по расколу общества.
А это не утка? Видео, как сносят памятник, а священно-сулжители стоят рядом и помогают, есть? В нете и не такого могут понаписать. И не у всех так называемых интернет-СМИ есть лицензия средств массовой информации, вот и пишут что им трафик несет.
их давно уже сносят
Погодь, РПЦ на месте памятника стелу поставить собирается (Георгия Победоносца) . Серьезно.
Странная замена, конечно.