Религия, вера

Годовщина начала Великой Отечественной войны.

Вечная память всем защитником нашей Родины, всем погибшим от руки врага и предателя, от тяжелого труда, от голода в Великой Отечественной Войне! 27 миллионов... представить невозможно.
Грустно. Столько героев в моей семье, моряки, танкисты, артиллеристы, летчики. Блокадники- отдельная тема. Тяжелая. Всех помним. Гордимся. Я еще застала шествия ветеранов. Увы, у нас никого не осталось. Положили свои жизни. Никогда не забудем. И внукам, правнукам передадим вечную память.
Слава Дробышевский
Лучший ответ
Галина Григорова (Иванова) Спасибо Вам за ответ)
Если так поразмыслить, то сегодняшняя власть не особо то и отличается от той которая была бы если бы победила Германия. В этом смысле оправданы ли эти безумные жертвы и миллионы убитых.... Например простому пекарю, грузчику или шофёру автобуса вообще не важно какая власть. Мои предки тоже воевали и даже участвовали в изобретении новых видов оружия, но из сегодняшнего времени видно, что всё это было не особо то и нужно, это была война амбиций двух тоталитарных режимов, а простые граждане Германии и России были просто пушечным мясом политических игр.
У меня ком-тов 0 - и здесь! ))) уже 100 лет не удаляли мои вопросы! спс за подарок - у меня нет твоей лички)
Нина Степанова
Не вопрос. Просто не нужно забывать что вечная память не от них зависит, а уже от нас, мы сами себе должны сказать никогда не забудем и передадим это следующим поколениям.
Упокой, Господи, всех погибших....
и волос не упадет с головы вашей без воли отца вашего небесного...
не так ли?
Юрий Козлов
// А я и не утверждаю, что он маг, это Вы утверждаете, что он не маг, не так ли?)//
Как это не утверждаете, когда утверждаете, что есть такая магия, а значит, если магия такая есть - то есть и такие маги.
Вечная память...
Можем повторить! Орут патриоты
??????? ??????????
Никак не въеду, почему война, унёсшая как минимум 27 млн только советских граждан (и ещё миллионы как союзников, так и противников, и даже тех, кто в войне не участвовал, но пострадал из-за оккупации — чехов, поляков, бельгийцев и т. д), для россиян — праздник с танцами и фанфарами? Культ смерти, как у мексиканцев? Когда живых ветеранов не останется — будете каждый год трупов выкапывать, наряжать и проводить по площадям?
Надежда Михайлова Русские празднуют не войну, а окончание войны, прекращение смертей
Извиняюсь комменты зактнчились ничего не предвещало игнора, нормально общались (