Религия, вера
Вопрос про Великую Отечественную Войну к религиозным людям внутри
Почему поистине верующие люди во время ВОВ Родину защищали на фронте и в тылу, даже дети у станков падали и засыпали, пока некоторые соблазняли людей с иконами бегали, о церквях переживали, по подвалам прятались раком стояли молились и к другим поистине верующим приставали, иконы пихали и приговаривали, что молится надо, сатана пришёл, что только с помощью молитвы можно его победить? а то тут ещё есть тупые и не понимающие реальный источник, моя бабушка в 14 лет встала к станку и всю войну снаряды делала, всё это рассказывала и про деда который в танке сгорел, его фамилия на монументе, только умирать ей в старости было страшновато и решила Библию почитать и сказала, что такой разврат мог только человек написать, а Вы это не понимаете или Вы и этому не верите и Вам кажется, что я шучу?
Гляди дальше! Иные попы благословляли на Русь идущих. А когда туго с пушечным мясом стало, Сталин у конкурирующей фирмы помощи испросил в обмен на некоторое послабление гнёта. И справедливости ради надо сказать, что церковь и оружие покупала и денег давала и верующих воодушивила, кои по началу не желали воевать за слуг антихристовых. Ан и нечего, сподобились и с антихристом сговориться. Но, что есть-то есть для победы сделано было не мало.
Если честно-нынешнему поколению пофиг на ВОВ и это печально.
Александр Храмов
сектанты обычные, тяготеют к смерти, не вся молодёжь такая и это радует
Бабушке вашей надо было у душе думать, а не о разврате. Кто чем в жизни занимался, тот то и видит.. Если она у вас развратничала всю жизнь, то и в Библии разврат увидела. Прости, Господи!
Моя бабушка тоже у станка стояла с 14 лет, однако умерла она с верой в Бога. И многие Родину защищали с верой в Бога, с иконкой на груди и крестиком и в бой шли перекрестившись.
Моя бабушка и мама (когда началась война, маме было 9 лет) , всю войну пробыли в оккупации в Белоруссии- это 125 км от Минска, Вилейский р-н. Бабушка и мама очень много расказывали, как каратели жгли людей, как их ставили к стенке два раза - один раз за то, что укрыли еврейку в запечьи, другой - бабушке приказали вести карателей в лес за партизанами, и когда она отказалась - откуда же знать, где в лесу партизны! - поставили к стенке детей - маму и маминого брата. Бабушка согласилась, говорит - все равно умирать, может, детей не тронут, повела просто так в лес, а тут самолеты наши, бомбежка началась. двое суток пролежала в поле, потом пошла домой - за это время те немцы, которые были, уже ушли, а другие не в курсе были.. Ни одной ночи не спали в доме - отчасти потому, что боялись бомбежку, отчасти - боялись партизан - в лесах было много всякой швали, и дезертиров, и евреев, которые попрятались в лесах, и просто уголовников - и все говорили - мы партизаны... Настоящие партизаны местных не трогали. так ведь не угадаешь, кто они ночью... И немцы могли устроить облаву, и немало деревенских просто застрелили так, потому, что попались под горячую руку... Страшно было, мама всегда, когда рассказывала, плакала - говорила - я и сейчас не понимаю, как живыми остались. Дедушка погиб еще на финской войне. Я это все к чему - и мама, и бабушка всю. жизнь были верующими людьми, и никакие испытания эту веру не поколебали... И моя вера - я впервые от бабушки услышала о боге, потом сама уже стала к вере приходить... И дед был верующим, и воевал на фронте. и погиб за родину так же, как и Ваш дедушка.... Я точно не шучу, и за слова свои отвечаю.
Видишь ли, у нее не было выбора.
Вы молоды, если так " мудровствоваете" . ,попробуйте помолится ..так, как молились верующии за Победу и всех Воинов. Самый тяжкий труд - Богу молится и отца с матерью кормить, это народная поговорка.
Ты не шутишь, ты бредишь. Посмотри фильм "Поп".
Так это вопрос про что; про разврат, Библию или Великую Отечественную?