Религия, вера
В Иваново, по желанию РПЦ, сносят памятник героям ВОВ?
Так вы бы сначала узнавали точнее а потом и запускали бы инфу, а то так и рождаете тут сплетни, которые разносить, тут многие любители...
Анатолий Паращенко
Простите за резкость...
тут об этом уже говорилось.... ничего другого и ждем от "святых отцов", кощунство по отношению к памяти допустимо, а поплясать в бизнес-центре - тюрьма.... иуды
забывается потихоньку нечто важное, скоро и историю ту перепишут, то-есть уже переиначивают
А народ как был быдлом после распада, так им и остаётся.
РПЦ тут ни при чём, сооружение сносят по распоряжению администрации.
Эту кирпичную хреновину, вообще-то, должны были снести ещё в 1990-х, только денег раньше не нашлось.
В Иваново есть нормальный, эстетически соответствующий теме мемориальный комплекс.
абсурд, памятник переносят, но на его месте ставят памятник мифическому герою, которому приписывают победу в ВОВ. .
люди дорогие. . у вас совсем совести нет?
где был ваш Георгий, когда ужасы творились в Бабьем Яре или в Освенциме?
Не искажайте фактов и не провоцируйте интриг. О переносе памятника было предупреждение минимум за 3 месяца в СМИ. Памятник будет перенесен на иное место. На месте памятника будет поставлен памятник Георгию Победоносцу. Никто, ничего не сносил и не разрушал.
Виктор Миллер
Я не провоцирую! Только сейчас, от Вас узнала о переносе памятника! Спасибо!
Андрей Олешко
памятник Георгию Победоносцу-это плевок в спину погибшим настоящим воинам.
не он-победил и не он-потерял большую часть своей семьи.
нет, не хорошо. . Прохвостам на доверии важно, что бы народ не запаривался над человеком героем. Ведь то, что переносят память мужеству реальных людей а не мифическому герою мошенников на доверии.
У нас как всегда, после завершения строительства храма, денег не останется для строительства нового памятника на новом месте.
Да я бы такой страшный памятник и не достойный памяти моих дедов тоже бы снес и поставил более их почитаемый
Вид он им ссукам видите ли закрывает, переносят они его ...
В Таллине тоже ноги вытерли о Воина Освободителя, тоже перенесли в какую-то тьмутаракань .
Значит в Иваново РПЦ главней президента.
переносят это конечно здорово!!! Только гореть будет в том месте храм.. так что им лучше не переносить памятник. а построить свою кошару в другом месте ..там дольше простоит ..
ну а что от них еще ожидать?
Уже говорили об этом. Снова только обвинения в адрес церковных людей. Не все такие как вы считаете
Церковь вмешивается в те области, которые не должна вмешиваться, но это показывает что на первое место ставит эта церковь: вершить правосудие, которое по их мнению правильно или служить Богу, которому принадлежит право судить.