Религия, вера
Герои ВОВ тоже святые?
Мне кажется, что например, Матросов, Космодемьянская и другие герои ВОВ святы ничуть не меньше например Сергия Радонежского, ведь умереть за Родину это и есть признак святости, а не только молиться в лесу?
Вот они и были святые, от любви к Родине, а не за пряники в вечности.)
Нет. Они гораздо выше "святых". Они - герои.
Смотря КОМУ посвящен этот святой и КОМУ служит.
Например христиане святы потому что посвящены Богу, Ему причастны и Ему принадлежат, они не воюют, а благовествуют евангелие в мир погибели, как Христос!
А вот воюет этот мир, лежащий во зле потому, что безбожен... там совсем другие, свои герои.
Елена Колтакова
Проповедовать в мирное время это одно а принять мученическую смерть за свой народ это как бы большая святость.
Не надо приравнивать их ко всяким христанутым проходимцам, вроде варлаама керетского
Какие вы пропащие. ВОВ нельзя писать аббревиатурой!! Ничего святого.
Религии Родина чуждое понятие. Там даже от матери и отца нужно полностью отречься, чтобы влиться.
Каждый в каком то смысле святой.
Сколько было настоящих героев, которые канули в безвестность. Каждому своё.
только не надо все сводить к .уям, пожалуйста.
Да, многие святые. Матросов хороший пример.
Т. к. их подвиг это прямое исполнение заповеди Христа -
«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.»
Елена Колтакова
Думаю, что его можно и причислить к лику святых как воина.
герои вов были атеистами, вот гитлеровцы святые - шли в бой с именем христа.
Свят только Бог, остальное всё выдумки людей
Допустим сейчас будет карантин и людей опять загонят по квартирам. Не будет средств на жизнь, будут получать оплату труда только те кто работает на государство. Чтоб ваши сбережения быстрее пришли в убыток, то рубль чутка ещё упадёт по отношению доллару. придут войска ЕвроСоюза НАТО, будут раздавать еду, кто хочет на них работать будут принимать на заводы БМВ и тд. Будут им оплачивать достойную оплату труда в Евро валюте. За кого будете воевать за .утина и Госдуму с .ириновским или будете врагом Государства и перейдёте на сторону нападающих?
Как может убийца быть святым? Если только он раскается перед богом за свои грехиИсаия 1:16–18 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как во́лну убелю. Либо смерть будет платой за грехРимлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. В любом случае все решает Бог!!!
Немецкий солдат тоже сражался "за Родину" Эдак мы всех освятим