Суворов притащил Емельяна Пугачева в клетке.
Как так получилось, что у некоторых людей героем является и тот, и другой одновременно?
Религия, вера
В каждой субкультуре свои герои. Где-то это Святые-Столпники. Где-то это Зои Космодемьянские. Объясните мне++
Пришел к выводу после долгих лет общения с россиянами, что у большинства расщипление сознания. Больны россияне.
Пугачев как герой простого народа, Суворов как герой против иноземных врагов, они не пересекаются в героизме, а их пересечение в жизни можно не замечать
Двойственность иллюзии этого мира.
Осознают что человеки разносторонни ) Не делят всё на белое и черное ..
Есть 3 качества природы, это страсть невежество и благость и в каждой есть свои кумиры.
Потому что историю пишут историки. Одному историку нравился один, он его и боготворил. А другому, соответственно другой, он его воспевал. А в результате оба героями стали. В общем "история" это чистой воды пропаганда и брехня...
Я из этих некоторых. Объясняю. Оба герои, потому что оба сильные личности, жившие по своим собственным правилам. Мне до них далеко...
У них были разные пути познания божественной праведности.
Это пугач-то герой???
макс горький устами своего персонажа назвал его "гнидой"...куда боле??
Алексей Кузьмин
А сам максим Горький для вас герой?
Юлия Ямнова
он просто к слову пришелся, этот ручной буревестник:))
Понимание того, что мир не таков, "какой он есть",а таков, каким его видят люди (Суворов, Пугачев, и другие). Оба достойны уважения, за стойкость своих взглядов и готовность идти до конца. Но сомневаюсь, что сейчас Пугачев для кого то герой. И вовсе не потому что борец, а потому, что его борьба ни имела никакой внятной и реальной цели. Суворов герой узконаправленный (военный гений), но во всем, что не касалось войны- реальный фрик и самодур)
это пошло с тех времен когда православные христиане принимали языческих богов в христианский пантеон, и подгоняли христианские памятные даты к языческим
Тут только один герой, - Емельян Пугачев. А Суворов лягавый императрицы.
Юлия Ямнова
емелька гнида... царем прикинулся, ни боле ни мене... дай такому власть - через 10 лет вернулись бы в пещерный век...)
и стенька не лучше - полил крови, побандитствовал - и заслужил секир-башка)
да и все эти "народные герои" - бандиты суть и головорезы.
....ногаец или крымчак назовёт Суворова палачом своего народа.... а русский посчитает мстителем за 500-летнее иго степняков -набеги с угонами в рабство славян.... ---вот так и получается-что у каждого своя история и своя правда.
Каждый выбирает своё. На вкус и цвет все карандаши разные! :)
На их лица посмотреть, себя сравнить, всё увидишь, где казак, а где полководец, один и другой, оба молодцы и оба герои