Религия, вера
Большинство христиан верят в святую троицу и при этом не могут объяснить, что это такое. Почему?
Невозможно объяснить то, чего нет даже в библии.
Я не верю в святую Троицу. .
а верю в Бога живого. .
Но я могу объяснить смысл святой Троицы, для меня это очень даже понятно. .
а верю в Бога живого. .
Может не читали Библию. Те кто читали все прекрасно объясняют. А вообще что такое триединство Бога, открывает Сам Бог, Духом Святым. Кого не касался Дух Святой, тому никогда не понять что такое Троица. Именно поэтому дьявол в созданных им лжерелигиях отрицает Божественность Сына и Святого Духа.
Сагизбай Карабалин
Значит и православные и католики и все протестанты - от Бога, а значит являются истинными религиями, не смотря на множество противоречий между собой?
Потому что не знают.
этого точно не знают и попы
Бог Сам показал символично Себя в виде воды. Вначале Библии из Эдема от дерева жизни вытекала река, значит в дереве заключен родник. а источник. который невидимый-Бог остается под землей исходящего из подземного резервуара вытекающего их Голгофы, когда совершилось спасение человечество, как их рассеченной скалы. Вам этого мало?
Сагизбай Карабалин
С таким объяснением с вас бы вышел отличный философ.
Это общее свойство религий - невозможность объяснить предмет веры...
верить - не значит понимать, кто понимает, тот не верит
Невозможно познать Безначального, Создателя.
потому что это не под силу разуму человеческому.... ум человеческий ОЧЕНЬ ограничен.... далее всех в познании Троицы пошёл Святитель Василий Великий.... почитайте его труды
аллегория разума, сознания и материи, не нужно воспринимать буквально, тк библия аллегоричная книга... кому не дано увидеть между строк, тому сказки - объяснение
если воспринимать библию буквально, то такой бред там...
Потому что повелись на тертуллианский довод:
"Верую ибо абсурдно... "
А уж если повелись то уже как-то и стрёмно сознаваться, что все их поколения и они всю жизнь страдали фигнёй...
"Верую ибо абсурдно... "
Наталья Пономарёва
То был не Павел
Есть и такие люди, которые в неё не верят, но при этом не понимают о чём идёт речь. Т. е. отвергают то, с чем не знакомились и не изучали. .
Потому что спрашивающий ждет подтверждения своих мыслей а не ответа, а так как ответ не соответствует его предубеждению то он становится очень глухим к объяснениям.
Сейчас я это продемонстрирую на вас: слово"троица" значит трое, просто трое по количеству, Отец, Сын, Дух Святой - трое (или троица) . Вот я объяснил вам просимое, и сейчас я вам гарантирую что ответ вас неустроит потому что вы услышали не то что желали.
Сагизбай Карабалин
Почему не устроит? Значит троица это просто трое? Трое кого?
Сагизбай Карабалин
>Скажите а почему этот Дух Святой называется Духом Христа (не Дух Бога через Христа а ДУХ ХРИСТА), а также Духом Бога?
Потому что как человек имеет дух, так и Сын Бога имеет свой дух, но как в человеке этот дух от Бога, так и в Христе действует Божий дух.
потомы что они присвоили себе это понятие, потому и не понимают его
Сварог - Перун - Свентовит!
ну а ты сам то знаешь?
Сагизбай Карабалин
Так я и не верю в троицу
Не буду сейчас приводить места из Писаний. Иисус говорил, что Он и Отец- одно целое. Он сказал, что Отец отдал суд Сыну, чтобы Его чтили, как Отца. Он говорил. видевший Его, видел Его Отца. Также ап. Иоанн говорил, чтоОтец, Слово и Дух едины. Т. е. между ними есть единство.
Потомуже почему и большинство алкоголиков не может объяснить почему у них периодически в глазах все троИца=)