Религия, вера

а почему, когда спрашиваешь христиан верят ли они в Бога они отвечают да в нашего Господа Иисуса Христа. Почему бы

Других Богов боятся и своего чтоб не обидеть :)) А разве мусульмане не такие же?
Андрей Анисимов
Лучший ответ
Бог один для всех, для всех живых существ во всех существующих мирах!
но у Христьян свой персональный Бог - Иисус Христос!
Иисус за 3 года из 12 учеников ни воспитал ни одного святого ученика, толком не научил их вере.. . поэтому его предали, продали и Распяли. .
и как Акт этого злодеяния все Христьяне носят на шее Крестик!
Вот такая жуткая религия - Христьянство!
Возможно они это говорят вам, чтобы не было никаких ошибок в трактовке Бога?
Ал
Алматинец
Наташа Анохина как толко они уточняют они ошибаются
Так и мусульмане отвечают что верят в Аллаха, так что из вашей логики тоже и про мусульман можно спросить.
Тамара Бугаева
Наташа Анохина у христиан Иисус конкретный человек, а мусульман Аллах не человек и никакой образ не может отразить Аллаха, Аллах синоним Бог, так они называют Бога, Короче в переводе с арабского Аллах есть Бог по русскому языку...
Наташа Анохина Кроме того, если в русском языке говорят Бог то обязательно приставляю имя, там Перун, Ярило, Иисус, ну ты меня понял....То есть конечно существует некий прогресс в мировоззрении. Ну все-таки, прогресс не есть откровение, которое минуя умозаключения поднимает человека на ступеньку выше в понимании Бога.
пресмыкаются.
Да, верую.
я христианин, но из Библии узнал, что Иисус - сын Бога, но никак не сам Бог.
и поэтому - вся честь и слава по праву принадлежит его Отцу.
я верю в Бога, и конечно же признаю те великие дела, которые сделал его сын, для исполнения Божьих намерений (Иоанна 3:16) ..
Это правильное уточнение. Религиозные люди не верят в Создателя. Они верят в эгрегор своей религии.
Сим они уточняют, какие именно они христиане, в какого именно Бога верят. Ведь есть и те, кто верят просто в некоего Господа, но не знают Его, есть те, что верят в Иегову, а есть и те, что почитают Богом Иисуса Христа. Наверное, уместное замечание.
Иисус не Бог. Верить можно в Бога, и чтить Иисуса за то что он спас всё человечество от греха Адама, но не называть его богом.
и бесы веруют
поэтому христиане и уточняют ваш вопрос
Юрий Попков
От неразумения - мало кто из них в курсе, что Исуса назначили богом путем голосования