Религия, вера

Во что христиане верят относительно Святой Троицы? Вот как это понять? Благодарю!)

Лена Лихачева
Человек на приеме у врача - пациент, на работе - сотрудник, в семье - родственник. Человек один и тот же, но пациент - не сотрудник и не родственник, сотрудник - не пациент и не родственник, и родственник - не сотрудник и не пациент.

Так же и в Троице Бог - Один и Един, но людям явился во плоти в Сыне, Сын прославил Бога Отца, а людям в залог наследия дал Себя в Духе Святом.
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Маргарита Деминцева Проблема в том, что невозможно быть одновременно и постоянно у врача, на работе и дома.
К примеру: Отец -прошлое, Сын - настоящее, Святой Дух - будущее или соответственно Вера, Надежда, Любовь.
Андрей Вьюгин
1+1+1=1
Это смешно.
Анатолий Сбоев
Лена Лихачева умножать не пробовали?
а в чем проблема?
мать не есть отец, отец не есть сын, сын не есть мать. но все они есть семья.
Irina Ptitsyna
Любовь Рыжова но они разные личности а здесь один в трех лицах
МАР. 12.29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
«слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый
(т. е. неделимый на части, лица, ипостаси и т. д.) ...»
Арнат Arnat
Лена Лихачева Ну, они так и говорят-неделимый, единый.
Это еще что! Вот как ЭТО понять?
Лена Лихачева А это карикатуры. И внешнее представления людей о Троице.
Отец, Сын и Дух Святой различные личности, но едины в своих целях в осуществлении бессмертия и жизни вечной для человека, Отец и Сын имеют плоть, но Дух Святой плоти не имеет, поэтому может напрямую общаться с нашим духом, общаясь с нашим сердцем и разумом )))
Лена Лихачева ОТец имеет плоть? круто...
Относительно Троицы они верят в Троицу ..
о трёх ипостасях с различной степенью Божественности.)
Евгений А., Проблема в том, что невозможно быть одновременно и постоянно у врача, на работе и дома.
Олег Лапутин