Тех, кто приковывал себя цепями в пещере?
Это нормально для человека или нет?
Человек разве не должен наслаждаться всем, чем дал ему Создатель!
Религия, вера
Православие меня смущает. Как можно считать нормальными людьми, СВЯТЫХ столпников, и т. д...
Времена нынче изменились и понятия с подходами тоже
Верю, потому что абсурдно!
Да конечно же, о чем речь - человек должен только наслаждаться и получать удовольствие любой ценой, оставаясь паразитом на теле планеты.)))
а бомбисты-шахиды святые?
Алексей Павлов
То вообще из другой оперы!))
Вера такая, больше ценятся странные поступки, нежели проповедническая деятельность.
Да и Христос распятый для иудеев - соблазн; для эллинов - безумие.
Алексей Павлов
Про Христа я понимаю! А про столпников - нет! (
а меня смущают люди бездумно повторяюшие чужие сплетни. Создатель дал мужику член и сказал плодится а а мужики (некоторые) стали его торкать в других мужиков ради наслаждения. Вот и делай вывод для чего нужно жить .Наслаждатся или жить по заповедям
это вера в то, что твоими показными страданиями ты возвышаешься над другими
И правильно что смущает! Характерные черты православия, находящиеся в противоречии с Библией, включают в себя: Равный авторитет церковных преданий и Священного Писания, Толкование Библии совместно с преданиями, Постоянная девственность Марии, Молитва за усопших, Крещение младенцев, не учитывая индивидуальную ответственность и веру, Возможность получения спасения после смерти, Возможность потери спасения и т. д.
Вера в спасение за добрые дела, почитании Девы Марии, святых, мощей, вера в чистилище, молитвы за умерших и исповеди священнику – все это признаки лжехристианства. Подлинным христианам нет нужды в посредниках: «Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус».
К сожалению, учение об оправдании верой практически отсутствует в истории и теологии Православной Церкви. Увы и ах, но они сильно заблуждаются.
w