Религия, вера
У православия мало общего с христианством? Считаете ли вы православие христианством? Мораль, ритуалы и т. д.
Или православие похоже на христианство не больше, чем буддизм похож на индуизм?
Пустые сектантские нападки.
Только Православие и есть Христианство. Остальные - отступники от Единой Апостольской Церкви Христовой.
Мало общего с христианством у протестантских сектантов, которые появились через 1500 лет после Христа
православие и есть настоящее, истинное христианство
Фарух Джумабаев
да ладно? что-то я не припомню в Библии мест, где учат целовать трупы, крестить младенцев, отпевать умерших и еще кучи ритуалов. Христос, знал бы, что православные свою секту назовут его учением и не воскресал бы))
Только православие и считаю христианством, настоящим.
Христианство это Христос. Узкий путь послушания Отцу. Ничего сверх написанного никому не сочинить.
Во Христе только Христовы. Он собирает Своих, Он и освящает для Себя.
Посудите сами: В Православии мы Дети Богов, в христианстве рабы Божьи.
... Марина ...
Про "Дети Богов" это вы сами только что придумали?
Православие - религиозно-историческая традиция русского народа, в основе которой лежит христианская этика
Фарух Джумабаев
да уж куда там... мечем и огнем "крестили" в свое время...
у тебя с головой что-то...
ну и забудь о нем
Православие - это не христианство. Это типо секты. Христианство - "возлюби ближнего самого как самого себя", православие - "православие или смерть! (православный лозунг!); освящение ракет-бомб-танков (орудий смерти); христианство - "всепрощение", православие - "убей пусси райт!!" (никто так и не вступился за девчонок из "православных").. Это лишь немногие из примеров..
одна из многих христианских сект. Ничем не лучше и не хуже.
" По любви узнаете их " ( христиан) - сказал Иисус Христос .
Только православие и есть настоящее, истинное христианство!
Для авторов подобных "вопросов": https://azbyka.ru/pochemu-pravoslavie-est-istinnaya-vera
Католицизм такая же хрень. Протестанты поклоняются чернильнице Лютера, истребляли австралийцев и индейцев и истерят в своих храмах, как идиоты. Все христиане одинаково глупы
Поклонение Блуднице
у них даже место для хористов называется КЛИ... рос
:)
2000 лет назад после пришествия Иисуса Христа зародилось Христианство. Православие- это вера, которая несет именно те знания о Боге и душе, в которых нет искажения (когда человек переделывает истину в угоду своим страстям). Поэтому вера и называется Православие, т. е. правильно передающая знания о Боге и душе человека.
Ильдар Гаскаров
не более, чем одна секта из многих христианских.
Диловар Сафаров
А ни чё,что христианство придумали через 300 лет после Исуса? :))