Религия, вера
Атеисты, вот вы верующих считаете за людей недалёких, неадекватных и т д .+
А то что себе на аву залить фото Христа, это нормально? Ну что у чела должно творится в голове, чтоб нарыть карикатуру на Христа и ходить по инету с такой авой?? ?
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…
(Послание к Галатам 6:7)
Ну положим так считают далеко не все атеисты и не все агностики. Большинство неверующих знает что верующие такие же люди как и они, то есть есть среди них и умные и глупые. , Однако так во всем кроме религии. стоит зайти речи о ней, верующий обычно теряет способность здраво рассуждать. Именно это чаще всего и имеется в виду.
Вот вас стоит отнести к явно недалеким. раз Вы не понимаете. что для неверующего Ваш Иисус ( а что он Христос Вы не докажете) не обладает каким либо авторитетом. И даже несколько негативный персонаж. Именно так. Историчность его недостоверна и многие считают. что не было и никакого прототипа.
А дальше все зависит от того. насколько человек уважает чужие ценности. Но в любом случае он относится к Иисусу без какого либо пиетета. Он для такого либо вообще выдумка, либо самозванец и основатель далеко не лучшей религии. Нередко хулиган и дебошир. это если верить библейским текстам. Но никак не мессия и тем более не "бог". В лучшем случае сомнительный исторический персонаж.
И нет никаких оснований не рисовать на него карикатуры, как и использовать в качестве аватар что бы продемонстрировать свое отношение к христианству и вере в того Иисуса. И это вполне адекватное поведение.
Простите конечно. но при отсутствии туалетной бумаги и наличии книжного шкафа где среди прочих книг есть какой либо "Молитвослов" я бы стаял подтираться страницами именно из него. И мне нисколько не было бы совестно.
Что у человека в голове? полное отсутствие веры и неприятие христианства. Это для Вас он что то там значит, но для меня не имеет значения. Я лишь не хочу обижать без нужды верующих и это не мой стиль. вот и все. Но религию Вашу не люблю и не осуждаю тех, кто Вас так бесит.
Понять конечно это Вы не сможете, ну так можете запомнить. Все не обязаны разделять Ваше отношение к тем или иным реальным или вымышленным лицам. А имеют полное право оценивать их по своим критериям. Доказать же что Иисус сделал что то значимое и заслуживающее всеобщего уважения Вы не можете. И даже если принимать на веры то что написано в Новом завете, оценка этому может быть разной. Допустим мне он как персонаж не очень симпатичен. я бы с таким в жизни постарался общаться поменьше. А уж учение ему приписываемое ( оно по большей частью создано не им а церковью) и вовсе считаю весьма опасным и негативным.
А мое отношение еще довольно мягкое, есть много много резче.
Запомнили? Никто не обязан верить что Ваш Иисус "бог" и "сын бога" и мессия и вообще был. . А так же и в то что сделал что то полезное и что создал учение и что это учение хорошо.
И хоть тресните. Не обязан и все. Каждый оценивает это для себя сам.
А ты прости их, ибо не ведают, что творят.
христос - греческое слово, не имеющее личностных качеств.
P.S. - не стоит так безоглядно доверять всему, что наговорили греки за 1000 лет ;)
Это, что ли, фото?

Кто знает возможно он лишь провоцирует, и расшатывает образы кумиров в головах верующих.
Ведь они за деревьями не видят леса.
Интересно. Вот, атеистам абсолютно индифферентно то, у кого какие аватары; только верующим аватары почему-то покоя не дают. Что же касается происходящего в голове, то там может быть банальное желание спровоцировать, проверить на стойкость духа. Ведь провокации подвергаются, действительно, весьма недалёкие люди, которым сложно, в силу, к примеру, узости своего мышления, взвесить все объективные причины происходящего. Желание же спровоцировать может быть весьма адекватным той атмосфере, той обстановке, в которой подвизается провокатор. Нестабильность очень легко расшатать.
Saule Bagram
глупый вы человек!!!!Вы в курсе что на человека ник сильно влияет ,на его сущность? Так же и авва имеет такой характер .Ещё говорят,как назвал свой корабль так он и поплывёт ...А если вы не в курсе каких то вещей,то не нужно писать ,да всё это ерунда ...И кто из нас узколобый????
Карикатура - это признак популярности ее героя. Или Вы желаете Христу забвения?)
нет, вот это... Фото Христа в е6го славе описано в Библии, разве что нет таких красок в мире, чтобы это изобразить иначе, чем сделано словом. Умный и по словам поймет, а дураку хоть кол на голове тиши... вы то с кем ближе будете? "Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. " Откровение 1 глава, Библия.
Не всех не всех ))) даже тут встречаются абсолютно нормальные верующие )))
И это действительно уже попахивает реальным желанием убить ...Ага, и среди атеистов, как видите, встречаются неадекватные люди!!))
Saule Bagram
Привет солнце)) Ну до убийства далеко конечно,но вызвать многим скорую очень охота))
Прошу прощения, а где Вы встречали фото Иисуса? Или Вы с ним лично знакомы и можете составить его четкое, почти фотографическое описание и подтвердить, что на отмеченной Вами аве - карикатура Иисуса?
Saule Bagram
прощаю
образ Иисуса сфотографировали ,выложили в инет ,ваш брат по разуму взял скопировал ,залил себе на аву....дальше нужно разжёвывать? или сами включите мозг,о котором кудахчите?
Ария, не хочу обидеть, но у тебя ава на приведение смахивает.. это тоже нехороший признак )
Saule Bagram
моя ава очень даже нормальная) Глаза удивлённо смотрят в небо)
Я никогда не считаю людей недалекими и неадекватными только по причине их веры или неверия, только по факту общения с ними.
Труп невесты на аватар ставить тоже глупо.)
Saule Bagram
раз вы что то можете посчитать и рассчитать,кто далёкий или нет,то почему ваша считалка не сообразит ,что в этом трупе невесты смысл и не один!!! моя характеристика вашей аве--избито и неоригинально !!!Весь инет захламлён кошками и собаками!!
А когда это Иисус успел нафоткаться? о_О И где можно его фотки глянуть? о_О
Saule Bagram
лови--http://otvet.mail.ru/bk/nebesskiy58/
своего брата по разуму
Верующие есть АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ! Скажите, зачем нам чужие боги?!
Гагарин вот, верующий был. Наверное, наши атеисты умнее Гагарина.
Тамара Бочко
Хм... А наши верующие умнее Патриарха Московского и всея Руси?))))
__ Aяжан __ .
А какое отношение имеет кто верил. а кто нет? Это вопрос личного отношения. Причем неверующий не может поверить просто потому что захочет. Ему , увы, УБЕДИТЬСЯ надо.
Ну а если Вас так интересуют " авторитеты" с высоким iq то приходите когда вот этот неверующий поверит:
правда и тогда скажу то же самое что и сейчас.
Кстати, насчет того верил или не верил Гагарин в точности неизвестно, сам он это не заявлял. А вера дело личное. Какие то действия или их отсутствия не говорят о вере.
Впрочем мусульмане вообще уже заявили что он ислам принял. так что...

Эльвира Максутова
А кто спорит? Разумеется, Гагарин хоть раз в жизни благочестиво причащался Всемакароннейшей Плоти ЛММ, с пивом и фрикадельками. Нужны ли ещё какие-то доказательства его веры? Нам, скромным, адептам Макароннейшего, не нужны.
Не стоит обобщать) ) не все атеисты не уважают верующих.
Это как не крути признак сатанизма.Так можно их оприделить.
Тамара Бочко
Как нИ крути. ОпрЕделить. Так правильно пишется. Со знаками препинания не все хорошо. Или грамотность, это тоже признак сатанизма, Егор? )))
Запрашиваю фото Христа в бальном платье.
я не атеистт