Религия, вера

Смысл жизни атеиста, для чего собственно говоря живет он, его дети и т. д. ?

Зачем ему придерживаться нравственных ценностей, если за их нарушение отвечать не перед кем ?
Боги не делят людей на атеистов и верующих!для них все равны!!!атеист-самодостаточен и поэтому живет лучше и свободнее!почти все ученый и миллиардеры атеисты!и только несчастные и нереализованые люди идут в религию!по опросам 45 процентов населения рф атеисты!и это радует
Татьяна Четверикова
Лучший ответ
Надежда Зевалич Атеисты конец своей жизни видят совсем не так как верующие люди. И так атеисты видят конец своей жизни....
ваша душа понеслась в рай, я вас предупреждаю
Алексей Котов
Надежда Зевалич Вы не стоумовый еврей
Вам стоит поучиться.
А не бояться наказания.
Сергей +++++++
Надежда Зевалич Не боятся наказание только глупцы или мнимые одержимые бесом святоши
Не вижу связи между "смысл жизни атеиста" и "зачем придерживаться нравственных ценностей". Это совершенно разные понятия.
Кристина Хоф
Надежда Зевалич Внимание, смысл, то есть конечная точка, кульминация всей его жизни, это ,,,
Геи в Казани показали, что атеизм далек от педарастии. Чего и вам желаю.
Ну такой ахинеи вообще редко можно встретить в приличном обществе!))
Надежда Зевалич :))) В приличном обществе, обычно игнорируют этот сложный для атеистов вопрос. Потому как не каждый великодум сможет признаться в том, что сырая яма жирная точка его жизни.
пусть они меня простят, но их жизнь-эволюция. Эволюция в том смысле, что они не руководствуются Божьим руководством. Им приходится становится лабораторными зайчиками, чтобы будущему поколению было легче жить. Но к сожалению атеисты погубили планету Земля, и будущему поколению не придется строить дом, посадить дерево и родить потомство себе подобных.
Anatolii Smetannikov
Радоваться и наслаждаться жизнью, ну а если не придерживаться нравственных ценностей то и радоваться будет нечему.
Дашуля )))
В нравственной ценности атеист может вам форы дать.
Где ваша нравственность была когда предавали наследие предков Славян.
Надежда Зевалич Конкретно, ваша цель сырая вечная яма?
Смысл в жизни, это повод для вас не стать скотами, иначе евреи на небесах накажет. Смысл в жизни в том, что бы жить. Какой еще смысл у жизни может быть.
жизнь не средство, а цель. доступно объяснил?
Zulfiya Salikhova
Надежда Зевалич Именно это я и хотел узнать, и так Ваша цель ???
Порядочность зависит не от религиозности, а от осознанности. Осознанный человек не грешит не из-за страха наказания, а чтобы не приносить вреда другим. Хотя атеисты разные бывают.
Евгений Грошев
Смысл жизни атеиста, это переход на следующий уровень . Но вам, к сожалению, этого не понять . Поэтому, скажем проще .
Атеисты на стороне светлых сил . Почему светлых? Потому-что, то что защищают атеисты, это ясность и реальность . А сектанты на стороне темных сил . Потому-что они защищают тьму, в которой они прячут своих чертей и нереальность, такую, что можно снимать фантастический фильм- ужасов .
А нравственные ценности, для атеиста, это закон . Который нарушать нельзя . И это они знают не из книжки черного цвета и не по указке главаря сектантов . А мама и папа, их так воспитали .
Любовь Ша
Ради семьи, ради жизни, ради себя, ради удовольствия. Есть божий суд, а есть мораль, принципы и закон. Атеисты осознают свои ценности, а не идут на поводке у страха перед страшным судом.
У атеистов есть мораль, а у верующих - страх наказания.
Надежда Зевалич Какая мораль? Пройди по головам к своему жирному куску?
Атеисты пользуются не запятнанной религией моралью
Ради детей и т. д.
впрочем как и в доску верующий
Надежда Зевалич А что вы говорите своим детям, когда они состарятся то их навеки-вечные закопают в темную сырую могилку ???
сергей, знаешь в чем отличие верующего от атеиста?
атеист не убивает людей, не ворует, и т. д потому что так ему твердит его совесть и принципы.

а верующий потому, что боится бога и его возмездия
Надежда Зевалич Вопросом на вопрос отвечать как то некорректно :))
Надежда Зевалич Атеист грешит в мыслях потому, что его никто проверить не может, верующий напротив, не посмеет даже блудить в мыслях, ибо не хочет этим действием обидеть Своего Господа
Дмитрий Гусаков Сергей - Ты плохой пример взял со своего патриарха Кирюши,
тот то же нагло в газа лжет.
Смысл верующего: служить церкви, кормить попов, выращивать таких же рабов церкви и умереть.
Надежда Зевалич Это понятно, кокой конец то свой видишь, ярый?