Религия, вера

Почему несмотря на"логичность, научность, здравый смысл"утверждений атеистов, религия и вера продолжают жить и процветать?)

Дмитрий Лапкин
С точки зрения атеиста это парадокс!
Алёна Перепечкина
Лучший ответ
Потому, что более 25% населения имеют IQ ниже 90, то есть - это не то, что позволяет человечеству развиваться. И только не более 7% имеют IQ более 130. Обычных же людей с IQ 100..110 всего 6%. Надо что либо еще разъяснять? Причина понятна?
Это все потому, что много тех, кому чужды логичность, научность и здравый смысл. ))
Дмитрий Лапкин почему вам логичность, научность и здравый смысл не дают процветания )
Воспитание! Формирование религиозного сознания с детства. Люди не должны быть свободномыслящими и тем более - ЧЕЛОВЕКАМИ! Зачем церкви и государству люди, у которых откроются глаза? ! Бог, за то что у Адама и Евы открылись глаза и они стали как боги, в бешенстве прогнал их из РАЯ! Бооооог!! ! А, что говорить про его служителей. Да, они чтобы людям глаза затмить на всё готовы!
А*
Анар ********
Знаешь, что такое бессмертие, так вот, тупость бессмертна, а религия заявляет на неё права.
Андрей Давыдов
атеизм- тоже вера
Руслан Казанцев А не собирать марки это тоже хобби. :-))
Nikita Ochenkov А котлован в пустыне это такой водоем))
Максим Канченков А лысый это цвет волос.
Идиотов - подавляющее большинство. )))
так выгодно существование религий, стадо учебником астрономии в стойло не загнать, а всякими библиями-торами запросто
Дмитрий Лапкин ну ты же умный, не стадо, ты вне стойла , тебе же выгодно....чего бузишь ?)))))
Не процветают, не обманывайся. Доживают последние дни, как сколько нибудь значимая величина в мировой цивилизации. Времена тотальной религиозности давно в прошлом. И это были не лучшие времена человечества.
Алексдр Pashkov
Вера в Бога - база. А остальное навертели сверху, аж базу не видят, ау-у!
Любовь Пугач
шарлатаны всегда процветают там, где народ более забит. . все просто.
Mansur Mustafaev
Действительно.... и почему это? Мож потому, что -Истина?
Потому что христиане и прочие религиозники. не дружат с логикой.
Для меня почти нет никакой разницы между наукой и религией, что одна врет, что другая, но все же наука более осязаема, если так можно сказать, а потому привлекательней.
Религия живет и будет жить, христианство падет, ислам падет, буддизм падет, но религия будет жить. (хотя куда они денутся, просто видоизменятся) , тоже самое с наукой, ее сто раз раскритикуют, но она просто изменится.
Р. И Н. жуткие приспособленки, а потому и процветают. Хоть пример протестантизм, кстати очень умная и здравая религия, но смешно же англиканство принято, потому что Генриху развестись нельзя было! и это факт.
Но ладно, не будем обижать религию. Людям надо во что-то верить. Наука умеет убеждать и в нее верят даже религиозные люди (а когда-то земля была плоской, и солнце вращалось вокруг земли) , но наука сухая и какая-то нечеловечная, нет в ней духовности. А вот религия другое.. . там люди настоящей, искренние. Они добры и нравственны (но нужно было помнить, что доброта дело переменчивое, в одно время рыжих женщин было добрым делом сжигать, да и всех язычников, чтобы они в миру отмучались, а в аду им было получше) .
Религия дает ответы. Откуда взялся мир? Но по факту идея о стоворении мира из ничего ничем не отличается от теории Большого взрыва, вот тебе и наука. Хотя бы если подумать Вселенная бесконечная, но при этом умудряться постоянно то расширятся, то сужаться, по мне все один черт. О вселенной думай, что о Боге.
Но все же жить и понимать, что мир живой и за тобой наблюдает Всевышний приятно, тепло на душе становится, а это многого стоит. Легче живется, религия не дает людям отчаивается, она лучший психотерапевт и к тому же бесплатный (только если не секта)
Много еще можно говорить, но религия нужна людям, она ведет их и делает мир лучше, только без фанатизма прошу. Атеисты или верующие неважно, главное чтобы человек был Человеком, а религия этому способствует лучше, чем атеизм.
Ну и еще.. . невозможно долго отвергать, что этот мир сложнее, чем законы физики.
потому что сановникам и правительствам нужны овцы а не люди со здравым смыслом да и армию попов както надо в достатке ведь содержать а у правительства врядли хватит средств на это содержание))))