Многие не читали Толстого, изучают по демотиваторах, как всегда
а его теорию о "Непротивление злу насилием" мало кто изучал
Религия, вера
Почему большинство атеистов живет мнениями Толстых, Дарвинов и т. д, авторитет имени подавляет в них собственный разум ?
Мы не на имя смотрим, а на дела человека. Мы не повторяем слепо и тупо то, что написано или сказано (как это делаете вы) . Мы полагаемся на мнение человека, который доказал ДЕЛОМ свою правоту. Мы сомневаемся во всем подряд, пока не убедимся, что это правда. Мы стремимся защищать свои мозги от мусора и фильтруем все, что в них попадает. Так вот, Дарвины, Эйнштейны, Ньютоны, Циолклвские и т. д. - не просто болтуны, которые выковыряли свои теории из носа. Они трудом и делом проверили каждое свое утверждение, и любой из нас может тоже это сделать, чтобы убедиться в правильности теории. Вот почему атеисты живут мнениями других. Потому что эти мнения обоснованы фактами. И потому что эти "другие" - стали известными и великими заслуженно, делами своими. Глупо, конечно, поклоняться авторитетам вслепую. Но столь же глупо и не признавать авторитета, который этого реально заслуживает.
Лиона Лиона
не было бы таких атеистов, жгли бы христиане костры в пещерах. До сих пор.
К примеру???? А то, что-то я не припомню за собой особого рвения ходить босиком по земле: (((((
Вы не поверите:) ) ...что некоторые атеисты (ки) живут исключительно СОБСТВЕННЫМ мнением и без оглядки на авторитеты:)))))))
вот то ли дело жить мнением Авраама, который родил Иакова.. . правда ведь, Павлуша?? ? да ещё мнением всевозможных "святых" и "святейших"...
Мнения авторитетов, для меня авторитетны только те, которые подтверждены фактами.
Ну и что, верующие живут мнениями даже не Христа и апостолов, а всяких святых старцев и своих "духовных отцов" - попов, от которых находятся в полной зависимости.
Сергей Колесников
ты поставил равенство между атеизмом и религией....тем самым ты сказал ,что атеизм это тоже вера ...
Это Вера во всякие небылицы (типа библейской говорящей ослицы) в вас, Пауль, разум подавила.
Как там верующие говаривали:
"Верую, потому что нелепо"
" Если бы было написано, что Иона проглотил кита, я бы и тому поверил, потому что это повелел и сделал Бог ".
Как там верующие говаривали:
"Верую, потому что нелепо"
тык это их кумиры.. скоро пусек начнут цитировать)))
не вижу ничего плохого в Дарвине и Толстом, которые были верующими.. .
кстати Толстой очень ярко держался идеи, непротивлению злу злом.... Это ли не самый основной тезис христианства? Другое дело, что воспринимал он своеобразно ритуалы.
и не атеистка я, просто справедливости ради...
Это говорит человек у которого авторитеты одна книга и мифологический персонаж))?
Глупости. Вот кстати вы должны жить мнением Толстого например. Он еще тогда увидел лживость церковников и истолковал библию не так, как им выгодно, а так как душам человеческим милее и ближе. За что и получил анафему.
А атеисты дофига чего читают и признают лишь то, что им самим ближе и интересней.
Вы видели, чтоб атеисты устраивали культ из своих мировоззрений?
Или, лучше так: есть какая то книга, которой безудержно и слепо они все вместе поклоняются?
Не суди других по себе
С чего ты взял. Я например живу своими собственными атеистическими мозгами и у меня нет духовника Докинза.
Так как в Ьога они не верят, эти люди являются их авторитетами.
Конечно жить мозгами евреев считается жить своими, по уму. Кто бы говорил про авторитетов, она у вас только святых более 2000, не считая попов мироедов.