Религия, вера

Атеист, вот конкретно Вы, почему Вы верите в бозон Хиггса, кварки и т. д. Вы их руками трогали? Эксперименты лично ++

Jeimes Bond1
Не проверял, но в любой момент могу проверить. Я еще не слышал ни разу, чтобы кто-то так же не проверял, а потом проверил и выяснил, что все это ложь. Ложь, в которой участвуют миллионы специалистов - это что-то невиданное. Тем более, что все данные с коллайдера свободно публикуют в интернете - любой может проверить. Но я что-то не слыхал про глобальные разоблачения. Конечно, я допускаю ничтожную вероятность того, что все это ложь и обман, но вероятность всегда есть и чего угодно, даже бога, только еще во много раз более ничтожная.
Искандар Рахимов
Лучший ответ
Jeimes Bond1 "любой может проверить" - не обманывайте себя ))
жизнь человеческая коротка, а знаний слишком много - приходится верить на слово...
Ученые - Святы, они все проверили и подтвердили. Если один и ошибется, то Святой консилиум его исправит и скажет как оно правильно. А если ученый не за хочет исправляться, то его признают лжеученым и изгонят из научного сообщества..
Максим Зубик
Потомy что он (Бозон Хиггса) наблюдается экспериментально. Заметь, только философы говорят пpо «сyществование» , «истинность» , и томy подобнyю поебень. Hаyкy это не волнyет.
Дудник Елена
Jeimes Bond1 И правильно, чего там философствовать-то.. Наблюдается, и все тут...
Но вот незадача - за словами "наблюдается экспериментально" столько всяких подробностей...
Прыгни в окно, ведь Ньютон тебя обманывает....
Jeimes Bond1 Не-е-е ))), Ньютону я верю - сам не раз проверял )) а вот про бозон Хиггса такого сказать не могу...
Детвора, а ну-ка доедайте-ка свою манную кашу и марш в детский сад!))) )

Ну а коли вопрос серьёзный, то любая теория имеет право на существование, пока не будет доказана её несостоятельность!

С существованием Бога никто не спорит. Спорят с тем, что еврей из назарета и весь его "клуб по интересам" имеют к нему, к Богу, хоть какое-то отношение!
Юлия Галкина
Можно обманывать одного человек долгое время.
Можно обманывать много людей короткое время.
Нельзя обманывать большое количество людей бесконечно.
Каждый эксперимент после опубликования проверяется в сотнях лабораторий и проверяются расчеты.
Причем, те кто проверяют, имеют желание "утопить" новую гипотезу, чтобы самому прославиться.
Каждое новое открытие только приближает к истине, а не показывает саму истину.
"Электрон также неисчерпаем, как атом. Природа бесконечна" (Ленин)
знание и здравый смысл несовместимы с дикой чушью святых писаний. религии кроме бесконечных войн которые длятся по сей день ничего людям не дали. бозон хиггса это великое будущее...
Я только сейчас этим заинтересовалась, а не заметив вопрос то даже бы и не думала об этом. Каждый ученый верит в свою теорию, и каждый хочет что бы признали не сколько его, сколько то, над чем он трудился. Настоящему ученому вся слава до лампачки, ему важное понять устройство мира.. .
Мы не верим Богу, он уже научил...
Саня Романюк
Вопрос таков, есть ли какие-то математические формулы для вычисления того, что человеку может понравится на основе его запроса имея в запасе какую-то статистику.
Объясню.
Предположим, есть человек 1 и он смотрит какой-либо материал. Назовем его материал А.
Есть человек 2, он посмотрел материал А, а еще Б.
Человек 3 посмотрел А, Б, В.
Человек 4 глянул А, В, Г.
Ну итд.
Данных много.
Как основе таких данных выяснить с максимальной долей вероятности, что человеку 1 может понравится материал Б (как наиболее часто встречающийся в просмотрах людей 2, 3, 4)?
Виктор Пшеничный А старина Байес никак не подойдет? :) Вот мне что-то сдается, что очень даже подойдет, поскольку невзаимосвязанными эти два события (частота встречаемости и способность нравиться) никак не назовешь, хотя они отнюдь не равнозначны и, следовательно, имеют разную вероятность.)))