ученые решили все элементарные частицы привести к общему началу и назвали - бозон Хиггса, некоторые ученые называют по-другому, - как "частица Бога".
А что, если вся материальная основа Вселенной - Слово (Слово Господа)? Во всех Священных Писаниях говорится, что сперва было Слово. В Коране говорится, что если Господь что-то задумал, то говорит "Будь", и появляется задуманное творение. Ученые называют это по-научному "бозон Хиггса", хотя сами понимают божественность основы элементарных частиц в физическом мире, даже сами дали альтернативное название "божественная частица".
И вот теперь вдумайтесь насколько Всевышний Превыше всего, если только Его Слово составляют основу всего материального мира Вселенной.
Если это так и есть, а, скорее всего, так и есть, то получается, что человек может обращаться к Богу через слово, но чтобы слово человека быстрее попало на "тонкий уровень", то нужно еще и больше добрых дел делать в настоящем мире. То есть взаимосвязь добрых дел с добрым словом (мольбой) - это наилучший вариант, чтобы быть услышанным Богом.
И еще, в таком случае понятно, почему Бог Превыше всего, но одновременно знает везде обо всём, - потому что Его Слово - это основа всей Вселенной.
Но Истину знает только Всевышний.
Религия, вера
Если смотреть на самые элементарные частицы (атомы, кварки и т. д.), то все они тоже из чего-то состоят. В конечном итоге+
Ой мороз, мороз.
Не морозь меня.
вполне вероятно, и бозон из чего-то состоит.. только нам это знание еще пока недоступно.. а незнание не следует прикрывать богом... хотя, верующие все, что не знают или не понимают прикрывают этим...
Как же верующие любят фантазировать! "А что если.." - любимая фраза.
Сразу после "Если это так и есть, " идет доказательство - "а, скорее всего, так и есть"...
Даааааа.... наворотили.
Не, ну бред полный.
Даааааа.... наворотили.
Не, ну бред полный.
Евгений Нырков
и чего тебя бомбит?
Все держится на честном Слове Бога)
Все сотворено Его Духом из Его бесконечной энергии.
Алексей Михайлов
Кстати, я то же вспоминал эту пословицу. И вот думаю, откуда она появилась?) Думаю, что это чей-то сарказм, который вошел в обиход человека. А, если вдуматься, насколько Мощное Слово, если на этом Слове всё держится.
Бозон Хиггса - это несколько другое, чем ты себе представляешь. Это частица, от которой зависит наличие у тел массы. А в основе всех элементарных частиц скорее всего лежат т. н. "струны" (струнная теория, М-теория).
Потрясающий бред.
1. Смотреть на элементарные частицы нельзя. Это квантовые объекты, и их можно изучать лишь с помощью приборов и математики.
2. Бозон Хиггса лишь квант поля Хиггса. Частицы из него не состоят.
Дальше лень мечтать бисер

Алексей Михайлов
Атеист?) Понятно)
Совпадение?
назвать можно как угодно только от этого бог не станет реален.
а чего бы вам Библию не прочитать?
Мною прочитано... Тут не надо писать с моих слов записано верно?
А что мы передаём словами? Некую информацию. То есть - это волна. В мире есть свет и тьма. Например свет ведёт себя как волна и как частица, но не имеющая массы. Если бозон Хикса ведёт себя так же и не обладает массой, то значит нашли, то что есть тьма. И свет и тьма - это либо информация, либо программа.
думаешь Бог может не слышать?
Джагадис Чандра БОЗЕ - физик из Индии. К богу никакого отношения не имеет. Учи мат. часть.
Так в своем Послании к человеку, Творец все и обьснил, что как и почему, только из-за наживы, человек отверг истину и написал свои доктрины для своего понимания вещей, а это противоречит истинному пониманию Слова Бога, того кто подарил человеку жизнь.
Вот к чему приводит отсутствие знаний и подмена их собственными измышлизмами...
Когда разберётесь с теорией множеств и заодно выясните сколько значений в первоисточнике того, что было переведено (по соответствующему уровню знаний переводчиков), как "СЛОВО", тогда поймёте, какой БРЕД Вы тут понаклепали...
PS Называться "ученым" и быть им - две БОЛЬШИЕ разницы...
В индуизме говорится, что вся Вселенная произошла от слова (мантры) Ом - словесного воплощения Бога Вишну/Кришны. Или по другим источникам - Шивы.
Слово - не основа материальной вселенной. С чего Вы взяли? Если Вы имеете ввиду начало Евангелия От Иоанна, то там речь идёт о первородном сыне Иеговы, названном Словом ("Логос" по-гречески), потому что он был представителем Отца и говорил от его имени. Нам, людям, это "Слово" известно как Иисус Христос (Слово стало плотью и обитало среди нас", 13 стих 1 главы).... Базон, это, конечно, интересно, и никак не противоречит существованию Бога, и даже может называться Божественной частицей, или частицей Бога, кому как больше нравится. Но это сугубо научный вопрос, он может быть одинаково интересен как верующим, так и атеистам. В то время как толкование слова "Логос" сугубо теологическое.