Религия, вера
Почему, большинству атеистов, так близки коммунистические взгляды, за отсутствием собственных, как ты считаешь?
Сухоносым обезьнам не свойственно иметь свои взгляды.. . Как, впрочем и верующим, которые опираются тоже не на свои.
Ничего им не близко, кроме" бес попутал"
Никита Колчин
Бесов ваше поповство для вас же и придумало- это ваши проблемы!
Может потому что именно коммунисты занимаясь ликбезом учили народ писать фразу "Рабы не мы, мы не рабы" в отличии от религии, которая вдалбливало лишь " раб божий"
Кстати, и кто Вам сказал, что коммунистические взгляды или близкие к ним. люди не могут считать своими? Встречал таких и не мало, причем жутко идейные.
Ну а вообще, как бы Вам того ни хотелось, но если Вы не гений, то вряд ли сформируете собственную систему взглядов на пустом месте. Нравится Вам такое или нет, но все равно . даже неосознанно заимствуете либо целиком, либо частями что либо уже существующее. Так что уж наверно лучше это делать осознанно, чем неосознанно. Я не призываю заимствовать именно коммунистические, а говорю о том, что строя свои представления, не стоит изобретать велосипед выдумывая то что уже давно выдумано. С ним лучше познакомится и если подходит и соответствует личному отношению, использовать. Скорее всего по частям. Но и части разных представлений стоит между собой скреплять качественно.
Вот чего не стоит, по моему делать, так это гоняться за оригинальностью в попытке сформировать " собственные" не похожие ни на какие то другие взгляды. В 99.9% получится лишь пародия, причем человек сам не будет осознавать этой пародийности, на то что считается одной из общепринятых систем. Да еще мало того, все будет на уровне собаки, что " все понимает, но сказать не может". Свое можно грамотно построить отталкиваясь от чужого и разжеванного. Или выйдет " Шариков" , который " отнять и поделить" и " желаю что бы всем".
Человек это звучит гордо! ! И раб божий. . Есть разница?

Не слишком ли смелое заявление - "большинству"? У тебя есть результаты статистики? А если нет, то говорить надо только за себя и за очень близкий тебе круг людей. Я атеист и коммунистом никогда не был, и коммунисты, за их лицемерие, мне всегда были чужды. Так что из твоего "большинства" я уже выпадаю :-)
Атеистов уже мало, а после Квантового Перехода останется такое незначительное количество,
что не имеет смысла обсуждать их взгляды....
ты у ленина что читал, назови, или как шариков- все поделить
а ты почитай новый завет! думаешь христа распяли за шо? правильно, за новые морально-этические, и социально-экономические взгляды, ну очень похожие на коммунизм. монастыри - этож колхоз!
Потребность верить практически есть у всех! Вот и подменяют ее кумирами эстрады, политическими теориями и верой в свое незыблимое я. Которое может рассыпаться от малююсинького вируса! Перед лицом смерти все равны!
В принципе у них было не мало плюсов) по сравнению с сегодняшним днём.
Потому что рабская психология, изначально, присуща верующему.
вопрос
по своей сути абсурден
он равен по смыслу вопросу -
почему, патриарх всея руси, педераст, как ты считаешь?
по своей сути абсурден
он равен по смыслу вопросу -