Религия, вера
Почему большинству атеистов достаточно назвать верующего дураком ( в завуалированной или не очень форме ) и +
сам атеист автоматически становится интеллектуально развитым, логично и критически мыслящим, и аргументировать уже как бы ничего не надо в споре с этим "дураком"?
Потому что большинство людей в своей массе невежественны в знаниях. Это касается всех и верующих и атеистов. Вот человек верит или не верит, почему он такой? Всегда ли человек пришел к тому или иному мировоззрению на основании каких то достоверных фактов (нет он может конечно и думает что пришел на основании фактов. Но так ли это на самом деле?) или он такой просто потому что его так воспитали, или потому что он посмотрел несколько не самых умных роликов, а может человек просто упрям? Поэтому большинство верующих и атеистов это обычные люди руководствующиеся скорее эмоциями и инстинктами вроде "он не такой как я, значит он не прав". Я считаю что приходить к тому или иному мировоззрению таким образом не верный путь.
Андрей Нагимулин
Добрый))
Потому что это - честно. Если имеешь дело с дураком, то только честно - назвать его дураком. А "аргументировать" и не требуется - дурак же все равно не поймет аргументов, зачем напрягаться-то?
У меня в институте была препод-эволюционист. Рассказывала про предков человека. Я не стал спорить, а то бы зачёт не получил)
Виктория Гузева
У нас директор школы был с Украины. Очень любил рассуждать на политические темы с соответствующей позиции. А мы сидели, набрав в рот воды и напоминали себе, что молчание - золото )
Неееее, верующего нельзя называть ду РА ком, ибо это поощрение. Дурак это дважды божественный. мудрый человек - не зря же их держали при королях. Так что, верующий, это, просто - овца израилева, то есть, самое глупое и тупое животное.
комплекс неполноценности
Чтобы поднять своё чсв.. как правило их заявления не аргументированны.
Потому что это правда по большей части

".. логично и критически мыслящим..", а разве вера, не предполагает, априори, отсутствие критического мышления?
Как называют тех, кто пытается критиковать "Священные писания"?;-))
Андрей Нагимулин
Нет, не предполагает. Только слепая и фанатичная вера.
Потому что люди подвержены стадному чувству.
Они бесятся из зависти. Ведь всегда обидно, что ты не избранный Богом ко спасению...
Виталя :)
Это верующим обидно за свой низкий интеллект.
Если одурачили только тебя, это жутко обидно. А если человек сто? Уже не так досадно. Потому как не только ты дурак. Есть и ещё. Может, и ещё глупее. А если всё человечество одурачено? А это всё меняет в корне. Это уже сила. И теперь в дураках кто? Правильно, умники. Попробуйте ехидно сказать: ну, ты и дурак! Не получится. А вот съязвить: умник нашёлся! раз плюнуть, как говорится.
И пока сильно одураченные толкаются с теми, кто ещё не вполне одурачился, хитрые люди под шумок стригут с нас доход. Или ловят рыбку в мутной воде нашей глупости.
Вы имели в виду "большинству атеистов на этом проекте"? Вероятно, потому что на этом проекте большинство верующих - действительно дураки редкостные...
Как показала практика, в жизни всё по-другому)
Андрей Нагимулин
По каким критериям определяется "тупость"?
А Вы себя к большинству или к меньшинству причисляете?
Никак не разберу, судя по дурацкости МНЕНИЯ, прозвучавшего в вопросе...