Религия, вера
Почему настоящий атеист и настоящий верующий так похожи?
Чем?
Хорошо Воспитан**
верующие тоже кричат "Чем?"

а ты что, видел настоящего верующего? это типа Стерлигова? я на него не похож.
оба фанатики
и те и другие человеки)))
потому что ты врёшь!
Хорошо Воспитан**
я лгу
Ну не смешите меня, СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ разное и МАНЕРЫ ПОВЕДЕНИЯ, один РАБ божий, другой свободный человек
Хорошо Воспитан**
Вы - атеист?
Своим спокойным отношением к происходящему. Пониманием себя и своего внутреннего мира, основательностью суждений. Следовательно - сдержанностью, обходительностью и пониманием друг друга.
Все остальные - не верующие и не атеисты. Это просто любители языками почесать и самоутвердиться за счет несогласия с мировоззрением другого человека.

Назар Агаев
убедил. я вел себя как идиот. действительно - чего языком чесать?
Они оба верующие . Просто один верит что Бог есть, а другой что его нет . Правда одна . Нужны док-ва .
Назар Агаев
вы хоть раз в жизни мозгом головным пользовались? хоть в википедию бы залезли - посмотрели что такое атеизм - перед тем как благоглупости тут нести.
По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.
насчет доказательств: доказывают всегда существование, а не отсутствие. т.е. пока не доказано существование - объект не считается существующим.
Пример. знакомый говорит что у него есть 10000000 долларов (автомобиль/диск с автографом Элвиса/что угодно ценное). покуда он не покажет его - вряд ли вы поверите.
Своей уверенностью и упертостью.
В том, что вообще не доказано. Что те, что эти в своем убеждении могут быть совсем даже не правы, но упираются и знай себе твердят "Бога нет"", "Ну что вы, он же есть". А доказать друг другу свою позицию не могут. Но всё равно жутко уверены в своей правоте.
Ты очешь сказать, что умный похож на дурака? Не.. . Ты ошибаешься.
Они НЕ похожи
Хорошо Воспитан**
Вы - атеист?
Прежде всего они похожи здравомыслием и уважением друг к другу.
Например, на сколько я знаю, Православие требует уважительно относится к другим религиям и к инославным, в так же к простым атеистам (под простыми подразумевается не злобствующие не воинствующие атеисты-сатанисты, которые лгут и поносят Церковь Христову. Таких благословляется гнать в три шеи и воевать с ними) .
Кстати уважительное отношение -- это не значит, что православные христиане должны всех любить.
Напротив -- они должны благовестить свою веру, но при этом уважая чуждые им конфессии и религиозные взгляды. Это чрезвычайно трудно, так как среди атеистов огромное количество темных, упертых и ничего несведущих в религии людей.
Хорошо Воспитан**
и я о том