Религия, вера

Почему Атеист не понимает верующего?

Атеистам нравится земные богатства, они по земле пресмыкаться хотят.
А верующему нравится Духовные богатства, им в небе летать хочетят.
Атеисты никогда не навяжут свою точку зрения верующему.
А верующий не навяжет свою точку зрения Атеисту.
У нас разные интересы, и когда мы встречаемся друг с другом, нам скучно и тяжело
Мне кажется, нормальный атеист поймет верующего, как и нормальный верующий поймет атеиста. Прежде всего, поймут то, что это личные вопросы, и каждый верит в то, что хочет
Алена Алена
Лучший ответ
Почему не понимает? Еще как понимает... взрослые люди верят в сказки, все достаточно понятно.)
Филипп Суховей
Асылжан Мустафин А как понять Взрослого человека, который кроме Айфона, престижной работы, машины, ничего не интресует?
С обеих сторон абсолютная уверенность в своей правоте (при этом атеист даже не изучал теорию эволюции и биологию, а верующий не читал библии), к этому всему добавляется желание навязать другому свою точку зрения и самоутвердиться за его счёт. Это две клинические проблемы.
Агностики рулят.
Про "никогда не навяжет свою точку зрения" - улыбнуло, ведь в этом и заключается одна из причин срачей, именно в попытке убедить пп сторону.
Андрей Р
Выделяют разные уровни частот, которые не совпадают...
;-)))))
А как понять взрослого человека верящего в сказочных персонажей?
Алишер Рауфов
Daulet Personal Page в деда мороза?
Асылжан Мустафин А как понять человека, который думает об Айфоне, новой машине, поездке за границу?
Потому что слепому трудно понять зрячего, а глухому слышащего. Эмпатия невозможна. Атеист судит по себе, и как ни крути не может поставить себя на место верующего. Это как глухой неможет понять отчего слышащие танцуют. Думает - или они дураки, или хотят меня провести. А затычки из ушей не вытаскивает "из принципа".
N F
Мало мне чегой-то попадалось верующих, которым не нравятся земные богатства...
А=
Анюта =)
Асылжан Мустафин Да их действительно мало настоящих верующих.
Даже в 19 веке, обратились к настоятелю Храма, в котором проживало около 200 монахов, если среди них настоящие монахи, настоятель сказал, только 2.
Из 200 только 2, кто по настоящему служил Богу
Ты клинический идиот. Твое место в психушке.
Асылжан Мустафин Я не против помогать и поддерживать больных людей, может это мое призвание
Да это ерунда по сравнению с непониманием разных ветвей религий друг другом. Дело до религиозных войн доходит - католики кромсали в пух и клочья протестантов, сунниты до сих пор воюют с шиитами и т. д. :-)
Судя по всему, всех понимает только добрый дяденька психиатр :-)
Happylon Kazakhstan
Асылжан Мустафин Это называется ревность не по разуму. Слепая вера, хуже Атеизма.
Вера должна быть с рассудительностью.
Если верующий не может противостоять неверующему, то он должен за него молится, а не уничтожать
Екатерина Урзля Религия для таких войн - лишь предлог, но да, непосредственно воюющие, скорее всего, сражаются именно за религию.
Верующий не навяжет. Вот тут неправда. В вас библия мотивирует распространять свою идеологию и быть нетерпимым к другим. Что как раз в это навязывание и скатывается. Кстати навязывание может быть совершенно неосознанным, просто в контексте вашей религии это правльное поведение.
https://www.youtube.com/watch?v=Kpvkstu9fB0
Алекс Leon
Асылжан Мустафин Проповедовать, да, ну там сказано если не слышат, отрехнуть прах с обуви и уйти
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания
расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным
миропониманием нет качественного различия, оно чисто
количественное. Атеизм есть начальная фаза познания,
религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень
точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога,
большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть
недодумывание вещей до конца [как он может быть научным,
а люди называть себя просвещёнными?], зацикливание на
искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ
от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы
открываем, разочаровываясь в тщетном.
Zhadyra Baltayeva
Хз, я когда встречаю верующего, мне весело. Такие забавные аргументы говорят в пользу говорящих рептилий
Потому что и верующие и атеисты это марионетки верхушки...