Религия, вера

Почему атеист знает, а верующий верит?

Ответ кроется в самом вопросе.
Рано Джамбакиева
Лучший ответ
Надеюсь, атеист также отдает себе отчет в ограниченности своих знаний...
Vladimir Shashonkov
Cвета Шемякина атеист отдает себе этот отчет. А вот верунчик - никогда. )))
Валерий Valeriy Знаний да но не знания того во что верят верующие.
что=3нает====бре4ишь
K*
Katusha ***
Потому, что для плоского атеистического мировоззрения так удобнее думать. На самом деле, нет истинной веры без мудрости и нет мудрости без знания.
Cвета Шемякина а когда есть знания, то вера уходит прочь. )))
Так считают атеисты- выдавая желаемое за действительное и это признак шизофрении.
умный все знает. дурак все умеет
Валерий Valeriy Не все, а то во что верят верующие.
Не факт что знает, не факт что верит (по настоящему), и верующий может знать
Павел Митянин
Cвета Шемякина и что же знает верун? Что он притворяется?
Валерий Valeriy Верующий если будет знать верить не сможет. Знание на Веру не сменишь ни как
Атеисты-таки полагаются на науку в бОльшей степени, а верующие (А Д Е К В А Т Н Ы Е) могут и головой подумать, но в ситуациях, так скажем, приближенным к критичным они предпочтут помолиться.
Адекватный атеист будет руководствоваться фактами, когда говорит о боге, а мамкин аметист будет орать "АБОГАТОНЕТ" без какого-либо доказательства вообще.
Короче, верующим в некоторой степени проще, они могут помолиться дома и действительно будут думать, что их грехи отпущены. Кому-то так проще, до тех пор пока не лезут ко мне - всё нормально, у всех своё мнение.
Верующий знает во что верит
Воинствующий атеист становится служителем Бога

Хуан Криспин

РОДИЛСЯ: 1944 год.
КРЕСТИЛСЯ: 1964 год.
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: бывший атеист; последние 50 лет верно служит Иегове.
Иллюстрация, страница 164
ЕЩЕ в юности я разочаровался в религии, узнав из истории, сколько ненависти она породила. Также я не понимал, почему Бог не положит конец бедности и несправедливости и почему многие из тех, кто считают себя верующими, не исполняют того, о чем говорится в Библии. Я стал атеистом. Я верил, что только революция может исправить мир.

В 1962 году я начал читать журнал «Пробудитесь!», а в 1963-м — согласился на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. То, что я узнал, сильно повлияло на меня. Я понял, что Бога нельзя винить за то зло, которое совершают различные религиозные конфессии, и что у него есть продиктованный любовью замысел в отношении человечества. Через два месяца после первого изучения я начал рассказывать другим о том, что на смену развращенной системе вещей придет Царство Бога. В 1964 году я крестился, и в 1966 году меня назначили специальным пионером. Я считаю, что истина спасла мне жизнь, потому что многие молодые революционеры, с которыми я общался, погибли, попали в тюрьму или были вынуждены бежать из страны. Я благодарен Иегове за то, что из атеиста, не имевшего надежды, я стал служителем Бога, обещающего праведный новый мир.
Наверное потому что тот кто считает, что всё знает, может уже ни во что и не верит.
у каждого свои права если зочет знать пусть знает если хочить верить пусть верит
А знает и верит это не одно и тоже?