Религия, вера

Почему атеисты думают что верующий человек не занимается наукой ??

У нас в церкви очень много людей с высшим образованием, есть и кандидаты наук.. . Сама не понимаю, почему атеисты думают, что в церковь ходят только умственно неполноценные?
Евгений Пырков
Лучший ответ
Катя Рассохина Веруюшими они стали ,после получения диплома. Но не дотого.
Для верующего же главное - его религия? А всё остальное - это лжеучения, в том числе и наука? )
Атеист -это человек, которой хочет, чтобы в его жизни Бога не было. В том числе и в науке. Поэтому, относительно жизни с Богом, он будет думать, что это не научно. Атеисту просто так нравится думать.
Уважаемы это вы так думаите, а я и без вас знаю что больше 60 процентов учёных веруещие. Вас то мы не считаем ученым.
Игорь Петров
Если человек добывает знания,
это значит, что он уже осознаёт ущербность веры,
её неполноту, несоответствие реальности,
пусть даже и формально остаётся верующим.
Верующий Дарвин (бедняга, не будет ему покоя) и
верующий поп в соседней церкви - две большие разницы,
всё-таки...
А*
Аннета ***
Коллайдер, по-вашему, верующие создали?
Находила статистику на официальном сайте Росстата, что наоборот- верят, в основном, малообразованные люди.
Так ведь они (верующие) "от нагльства лукавы и от науки злы". Какие же тут объективные истины?
Науки, как известно, делятся на:
естественные,
неестественные и
противоестественные.
Аннета *** На физику и коллекционирование марок. (Резерфорд)
Значит они не были ыкруюшими внутренне.
Наука доказывает недееспособность бога.

Религиозные догмы и наука идуть паралельно. Но никогда не пересекаются.
В среде учеников, веруюшие дети не могут быть отличниками. в светской школе.
Ну что вы.. . Кто только у нас не "занимается наукой". И богословы, и юристы, и политики и военные.

Вы поглядите на любого крупного чиновника: меньше чем кандидат наук - не найдете. :)))) Возьмите к примеру разведчика Путина.

Другой вопрос - что после такого занятия от науки остается.. . мягко говоря мало. :)
Материалисты верят в аксиомы, поэтому ученые, большие верующие чем вы :)
хорошо бы если б все так ...в моей церкви вот считают что биологически активные добавки это от сатаны и ничего не докажешь ...вот вам и наука...
Ler@ Ta Samaya
Анна Петроченко кушать можно все ...но все ли полезно ?? даже свинину можно !! не то что добавки ...но полезно ли ?? грехом не будет ...поэтому перед каждой едой молятся....что бы Господь благословил пищу чтобы она пошла на пользу и ни чем не повредила !! и если что смертоносное сказано сьедите или выпьете то не повредит вам !!!
Бывает-занимается, но от остальных верующих не отличается ничем.
Виктор Блинов
Ага, а молитва против компьютерных вирусов, которая рекомендована православным программистам это как? А это реальность, смотрел передачу чуть не упал под стол.
Ирина Зиновьева Скажите, а "православный программист" - это как? Понимаю, что вопрос не к вам лично, но заинтересовало как ЭТО описывали в той передаче... Это ж типа "кошерный код" получается? :)))))
Ну и атеисты вам встречались на пути...))))
Вероисповедание и наука вещи несовместимые. Что-то одно надо выбирать
Jasulan Saparbekov
Анна Петроченко это не правда !! многие верующие имеют хорошее образование !! и если нужно дополнили знания в нужных областях....вы имеете неправильные представления !! не верьте лукавому он обманет вас !! жалко вас ...что вы так заблуждаетесь !!!
Дополнение разочаровало
А я в школе учился на одни шестерки и в 15 лет имел три высших образования. В 16 женился. В 18 вышел на пенсию, состарился и умер.. . Вы мне верите? Я вам тоже. Сказать можно что угодно.

На примере моего опыта, я могу сказать что детишки из религиозных семей, тупы как табуретка.. .

Капитан Очевидность хочет добавить, что Библия не предусматривает самосовершенствование как таковое. Только самобичевание и смирение, а это прямой путь к саморазрушению.

Разве что в Библию внесут новый завет (Или как вы это там называете? ) :"Учи матан! "
Это просто стереотип, предубеждение. Откуда они беруться в голове, один Бог знает.
Наука и Вера - два направления, объясняющие одни и те же явления (всю нашу жизнь) с разных сторон. Мы (все человечество) неуклонно движемся к ЕДИНСТВУ НАУКИ и ВЕРЫ.
Наука объясняет человеческий вклад в общее разитие так сказать, а Вера учит тому, что человек сам по себе ничто не может создать без Всевышнего...
Артур Недашковский И нашим девизом станет православие и прогресс.
http://www.youtube.com/watch?v=BpE6Zr97o5w
Конечно не могут . Они даже думать не умеют.
Может потому что думают что те кто принадлежит религии не может быть умным по определению