Религия, вера
Почему атеистами высмеивается непорочное зачатие - ведь это доказанный наукой факт - по науч наз партеногенез...
А вы почитайте больше про партеногенез, может вопрос разрешится сам собой.
тогда-Иисус женщина... при партеногенезе-то...
Так вам поверь, потом кто ни забеременеет придётся алименты платить.)))
знаю слово ПОРОТЬСЯ - может отсюда пошла сказка про НЕ поротое зачатие?
И родилась девочка Иссус.
А не надо никому ничего доказывать, не верят ну и пусть, мы верили всему что в школе говорили, а теперь трудно это выбить из головы.
А известны ли случаи партеногенеза у человека? А с успешно родившимся ребенком? Притом мужского пола?
партеногенез - это явление, при котором у матерей только девочки рождаются. Они это знают, и смеются. Это уже не наука - рождение Христа выше науки - это из области Божьих чудес. а атеисты в это не верят.
Это доказаный факт влияния на мозг с целью зомбирования сознания верующих.
Простите мое многословие, но вот такое философское эссе сложилось сегодня утром. Я заметил, что со времен изучения философии в университете философствовать я стал бояться. Философом у нас был толстый и высокий профессор без пальца на руке, говорили, что при Сталине он был репрессирован, а палец отморозил на лесоповале в туруханской тайге. Он был не только высоким, но и высокомерным, и не только толстым, но и вытесняющим любой противоречащий его мнению взгляд. Любая попытка философской самодеятельности им преследовалась как глупость, и с тех пор я не без тайных слез горького сожаления запретил себе не только философствовать, но и вообще верить, что я смогу когда-нибудь сподобиться до процента уважения хотя бы одного философа.
Согласно учебникам, свобода – это осознанная необходимость. Это я заучил, и, хотя до сих пор не понимаю, что имеется в виду этим определением, боюсь даже думать о том, что такое свобода. То есть, боюсь не сам, меня запугивает внутренний Руткевич. Я представляю себе, как скривит свой рот, как устало вздохнет профессор, возможно, потому что усталость от студенческой глупости входит в состав грубых интеллектуальных удовольствий и составляет чувство удовлетворенного умственного превосходства, которое Руткевич ощутит, когда я робко скажу, что «свобода – это отсутствие ограничений, когда можно делать что хочешь» . Руткевич даже против не будет, Руткевич, слова не говоря, отправит на пересдачу зачета со следующей группой, Руткевич убьет меня взглядом, он как философский борец сумо, задавит меня злой молчаливой массой, и я ее ощущаю сейчас в своей памяти, как удушливый, томительный зной малярийной лихорадки.
И всё же я скажу: «свобода – это отсутствие ограничений, когда можно делать что хочешь» . Таким образом, около понятия свободы ходит желание. Свобода – это то, чему радуется желание, нажавшее на газ ввиду беспрепятственной перспективы пустой трассы. Свобода – это уничтоженное сопротивление, это пустота на месте препятствия.
Далее становится ясным, что отсутствие страха речи сделает свободным заику, а влюбленного сделает свободным отсутствие именно что СТЕСНЕНИЯ, потому что при отсутствии стеснения ничто не стесняет влюбленного своей гнетущей теснотой. Я с ревностью и завистью смотрел, как на уроке под юбку Надежде Л. , словно в издевку над моей любовью названной Надеждой, залезает Сережа Боровик, и с ужасом сознавал, что это не было ей неприятно. Я, застенчивый, робкий, несмелый, сознавал, что никогда не буду свободным, и моим желаниям во мне самом положен какой-то прокрустов предел воплощения.
Свобода – это то, чего желают мои желания. Свобода – то недостижимое, о чем я, умирая, буду жалеть, сознавая, как вяло, невнятно, туго и несвободно прожил свою жизнь. Несвобода – вечная тоска по недостижимому. «В темнице там царевна ТУЖИТ» . Выбор, страшный выбор, состоит не в «быть или не быть» , а в том, что ты будешь делать: ЖИТЬ или ТУЖИТЬ. «Ту жить или тужить? Вот в чем вопрос» .
Именно поэтому все, что делает нас наглее – делает нас свободнее. Именно поэтому привлекательны курение и пьянство – они делают нас наглее. Именно поэтому привлекательно всяческое безбожие – оно делает нас наглее. Наглость – второе счастье. Собственно, что мешает нам считать её первым счастьем? Наглость – это сила, которой удалось усилие на достижение недостижимого. Наглость – это слово, которым те, кому свобода не досталась, называют то, чем другими она была обретена. Наглость – это смелость наших врагов, и между наглостью и смелостью нет количественной разницы. Разница только в том, что одни люди нам не нравятся, и они наглые, а другие – нравятся, и в этом случае они – смелые. Вопрос в том, чей сукин сын? Если наш – смельчак, если не наш – наглец.
P.S. СМОТРИ В КОММЕНТАРИЯХ.
Вы считаете организм Марии настолько примитивным???
Какой ещё генез? ? Вы духовную легенду закутываете обложкой учебника по физиологии. Это не то..
Непорочное зачатие сродни ложной беременности, породившей ложные верования. Хорош выдавать желаемое за действительное.
И, главное, доказательства есть.

Женя Косых
Вот под*еб - пять баллов одназначно
Слово-то какое? ! Можно проще, искуственое оплодотворение. И это никто отрицать не будет.
Они высмеивают все что не могут понять) а понять они не могут многое))
Все смешки людей в сторону веры, есть просто гордость и замкнутость на себе. Это печально.
с каким упорством вы хотите за что-нибудь уцепиться.
да простят меня коллеги за такое разжевывание.
в этом мире, гипотетически, возможно практически всё, только, если уж и принять это за великое чудо, в истории о сыне бога одним партеногенезом всё не закончилось. тут и хождение по воде, воскрешение мёртвых и т. п. даже если партеногенез и имел место (вероятность чего равна практически нулю) , то вот уж целую цепочку чудес уже нельзя воспринимать всерьёз.
хотя для вас не существует гипотетических случайностей, для вас это проявление божественного чуда. и только поэтому все мои слова для вас бессмысленны.
и нахера я это всё писал)))
Женя Косых
я атеист вообщето
если бы библия не была изначально настолько.. . клоунской книгой, то возможно над ней бы не потешались. Писать надо правильно и пропаганду делать правильную! Увы, за 2000 лет человечество азметно поумнело и пересело с лошадей на космические шаттлы, и старые сказки уже даже детей не удивляют