Религия, вера

Почему атеисты в своих атеистических проповедях ссылаются на науку которая занимается материальным миром?

Каким образом наука занимающаяся материальным миром. может доказать или опровергнуть что-либо, относящиеся к миру духовному, то есть по определение внефизичискому? Ведь изучая физиологию позвоночных, наука не пользуется достижениями астрономии или квантовой физики?
Alenka Arko
"Мир духовный" либо связан с миром материальным, что делает его доступным для научного метода. Либо не связан, что делает его существование никак не относящимся к человеку.

В отличие от Бога, книги, законы, традиции и обряды любой религии реально и несомненно существуют, и, стало быть, их можно легко проверить на вшивость.

Изучая физиологию позвоночных, наука пользуется достижениями и астрономии, и квантовой физики, там, где это уместно.
Людмила Попова
Лучший ответ
Если бы это было так, то Ленинград бы как вы сдали бы за жвачку, джинсы и рокин рол!
Shoty ===
Сомневаюсь я, что вы общались с атеистами. По вашему описанию, ваши собеседники бльше похожи на местных троллей школьного возраста.
M@k$Im Туленинов
Radu Coretchi Вообще то речь наварно о них. Я тут почитал раздел, ужс.
"Атеистических проповедях"??? Это что-то новенькое)))
Уже давно всё исследуется, только не под тем углом, что думают неучи.
Юлия Зорина
Наука даже кипение воды не объясняет...
Что Вы от неё хотите?
А человек, что бы оправдать свои похотения, найдёт кучу "фактов" отсутствия Бога.
Потому, что раб греха.
Снежана Голуб
Юлия Зорина То есть, вы себя рабом своих домыслов не считаете?
Roman Petras Объясняет наука кипение воды, объясняет.
Атеизм, особенно "научный атеизм" не имеет под собой почвы. Есть ряд утверждений, гипотез, но ни одно из них не доказана.
Удивительно как учёным- атеистам изменяет Логика, как только начинают рассуждать о религии.
Я родился в СССР, читал массу атеистической лит-ры. Ни одного Доказательства теории Дарвина НЕТ. Сам Дарвин писал, что в ближайшее время найдутся сотни тысяч доказательств его гипотезы!
При религиозных измышлениях атеистам напрочь История мешает.
Аня Лудищева
Виктория Харитонова Даже если теория Дарвина ошибочна, это не доказывает библейские рассказы.
Николай Косяев Дмитрий - не смешите людей своим дремучим невежеством.
Вы не знаете что такое "вера", не знаете что такое - "теория", не знаете что такое - "доказательство"....так что Вы знаете?
Какой "вуз" выдает таким как Вы дипломы? Это позор российского образования.
Духовный мир, по крайней мере, в вашем контексте, - это фантазия, элемент мифологии.
Рустик .
Потому что есть только материальный мир.
И как всегда, ваш Кэп Очевидность.
Z@
Z@rin@
Иван Гоняк а есть еще "барионная асимметрия вселенной" которая противоречит изначальным законам, в науке очень много не стыковок
Интереснее, почему сторонники научного креационизма пытают ввксти религиозную веру в зависимость от информации о особенностях устройства и функционирования материальной Вселенной?
Игорь Поляков
когда создавали религию, люди не знали законы природы и прочее. И наделали много ошибок
500 лет спустя верующие приняли факт вращения круглой Земли вокруг Солнца. (косяков в библии не мало)
Alenka Arko О том что Земля круглая была известно из Библии гораздо раньше чем это открыла наука (Ис. 40.22; 3.Ездры. 11.32)
Надо их пожалеть. Тело - тленно - Душа бессмертна. А. пожалеть. потому что - для них есть только тело, Души не существует. Следовательно, им не зачем заботиться о формировании и выращивании бессмертной человеческой души. А это значит - Душа загублена. Но, однако, всему свое время. Возможно. наступит час, когда они и о душе задумаются.
Настя Леснова
Alenka Arko Если ни здесь, то через пять минут после своей смерти, только тогда будет уже поздно. ибо во временной земной жизни мы решаем свою вечную участь.
УТВЕРЖДЕНИЕ о существавании Бога, духа, внефизического - делают идеалисты! На каком собственно основании? Нематериальная наука? Теология, которая строится на спекуляции? Тот кто делает утверждение, тот его и доказывает!
Оксана Иванова
Потому что они глупые))) Ведь и не знают, что первыми кто начал продвигать науку были монахи! Они постигали всё божественное через опыты! А эти неучи-нехристи пытаются с помощью науки ( монахи постигали божественное материальным) доказать, что можно материальным постичь божественное. Чтобы... доказать что этого божественного НЕТ! =) парадоксально просто))
Ludmila Vogel
Z@rin@ И какае монахи доказали хоть йо у тех бредней в которые верили?:))) глупые это не те кто наукой занимается, а те кто в сказки верит.
потомучто дебили