...измерительным прибором является сам человек?
Только на себе человек может исследовать духовный мир. А не на внешних вещах, как в обычной науке.
Религия, вера
Почему атеисты не понимают, что если в обычной науке всё замеряется специальными приборами, то в духовной науке..
праильна!
атеисты в духовной науке нихрена не понимают!
им даже на ум не придет что самым точным духовным измерительным прибором
является каннибал из Папуасии с Новой Гвинеи - он эту духовность определяет на вкус
к примеру православные отдают несвежими заветренными мощами
а у иудеев много мозгов и их духовность инфернальна
и их лучше варить в материнском молоке
Вот чемпион по бегу определяется, за сколько времени он пробежит дистанцию, а духовники, даже по воде не ходят и тем более, горы не двигают.))))
У них комплекс полноценности, так бывает, когда находишься под внушением.
Считать себя круче, это ведь так приятно примитивным существам.;))))
Всё атеисты прекрасно о верующих понимают а вот верующие в ответку лишь бы исказить понятие атеизм.
"духовная наука" не наука, а бред.
наука характеризуется опорой на объективные данные.
какие объективные данные вы можете получить из бреда?
Александра Красноперова
Животным - да)
Атеист - материалист и скептик. Ему нас рать на духовное. Ему нужны доказательства. Атеист = знание, а не вера бездоказательная.
Ничего бедные атеисты не понимают.
Александра Красноперова
А что понимают? Если всё время жаждут внешних доказательств
Какя там "духовная наука"? Каждый верун бога по своему толкует. Смех.
Почему атеисты не понимают, что если в обычной науке всё замеряется специальными приборами, то в духовной науке.. Откудава знаешь чем и что измеряется в духовной жизни? Тем более у вероманов? А вот я тебе скажу, что в духовной жизни у всех фантазёров измеряется фантастикой. Даже главная наука вероманов созданная 2000 лет назад Библия и Коран, есть фантастика вперемешку с реальностью. Чё не знал? Тяперяча знай! Думалку умеешь включать? Азвиняй гадальщик на бобах!

Александра Красноперова
Звучит, как просто утверждение без оснований
Враньё, тоже - духовная наука, там тоже не нужны доказательства? Как можно вообще врать о Боге, ведь это святотатство!?!!
Есть дисциплина психология, не относящаяся к точным. наукам. В традиционной европейской психологии изучается психика третьего лица.
На рубеже 20-21 веков появился новый метод - контемплативный. Который на самом деле является хорошо забытым старым. Там люди, имеющие образование психолога, обучаются методам медитации и изучают свою собственную психику.
Если к тому, что вы описали, прибавить знания в области психофизиологии и навыки медитации, то получится вполне себе научный метод.
Духовная наука называется "психологией". Психологами могут быть как люди разных религиозных убеждений, так и без оных вообще.
потому что все психически больные не знают, ЧТО называется "наукой"!?
ну-ка, открой мне секрет психически больных - ЧТО называется "наукой"?
В обычной науке замерили и то, что теория эволюции является фактом??) Ага .. специальным прибором!)))
Александра Красноперова
Но и верующие её не опровергли
Владимир Хоружий
Ваш радиоугеродный метод определения датировки критикуется самими же учеными. Останки, которые пролежали в породе (а она намного старше останков!) не могут показать правильную датировку по причине контактирования с этой породой. При том, кости животных и людей со временем минерализуются породой, в которой пребывают.
Теорию эволюции сочинили паразитируя на авторитете науки и ее прекрасно вдули в голову тем, кто ленив или не хочет учится мыслить.