Религия, вера
Наука однако!
Почему атеисты прикрываются наукой, защищая свои догмы, ведь наука на многие вопросы ещё на дала ответ?
Всякая религия основана на научном подходе к вопросу. Атеизм. как религия масс, очень молодая наука и догмы никакие ещё не приобрела и приобретать не собирается. Ответы на всё даёт жизнь, наука же - это жизнь на опережение. Опередившие в сегодняшней жизни сильно обеднели.
Какие догмы, Шура? Но наука развивается.
Раньше вскочит у тебя чирей на языке-значит брехал про Анфисочку гадости и бог тебе язычек отх... чил, а сейчас -ишь ты инфекция
Анастасия Еремеева
а вы хорошо устроились прикрылись наукой как верующие писаниями..))
хм) ) что есть догмы?. . законы природы, это не догмы, это реальность, в которой мы живем, и благодаря которой живем) Т. е. это истина) ) Ну а то, на что не дала ответа наука сейчас, даст в последствии) мы по сути только лет 200-300 как встали с колен. . А мир огромен. Но по тому с какой закономерностью развивается наука. . можно полагать, что в ближайшее время нас ожидает достаточно много нового и интересного в познании мира))
Анастасия Еремеева
но как можно однозначно сказать что мы живем один раз и то что души у нас нет и то что нет души у Природы?
Ха! наука на МНОГИЕ вопросы, конечно же, ответа не дала. Так религия вообще ни на один вопрос не может внятно ответить)))
Анастасия Еремеева
вы ближе к науке, но все равно религия, одна из основных ветвей..))
У нас нет догм. Потому что ничего не принимается на веру.
Анастасия Еремеева
разве вы не верите в одноразовую жизнь?
какие догмы, камрад?!?! ты вааще о чём?!?!
Анастасия Еремеева
Догм у Вас много, просто вам лень их записывать в книженку по воспитанию атеиста..))
как раз наука и дала вопросы на многие ответы!
Наука исследовала небо\космос\звёзды и так далее.... А что сделала религия?? ? кроме обманов\убийств\денежных махинацый, вранья, и тому подобного?
Когда религия утверждала что земля плоская - наука доказала обратное!
Анастасия Еремеева
да наука отвергла многие религиозные взгляды, но наука не ответила ещё на главные вопросы, это смысл жизни нашей и устройство мироздания и поэтому пока живы ваша религия - атеизм и другие религии мира.
Перекрутие свой вопрос в сторону церкви и библии..., думаю тоже ответов не найдете! (истинных ответов) !
Мудрости вам!
Анастасия Еремеева
Атеизм такая же религия как все остальные, только без Бога.
наука проститутка торгошей
Анастасия Еремеева
а вы ни чем не торгуете, не продаете свой труд, разве вы сами не проститутка?
Атеизм это мировоззрение, а любое мировоззрение нуждается в каком либо основании, потому что сперва идет убеждение, а потом основание, вот и пытаются этим основанием сделать науку, хотя наука открыла закон биогенеза и ни кто его не опроверг, но для атеистов это не аргумент, потому что атеизм это точно такая же вера, только вера в отсутствие или не существование Бога и не более того.
Абылайхан Асан
Атеисты не "верят", атеисты "знают".
Между прочим, католическая церковь практически полностью отказалась от вмешательства в дела науки (в 1992 г. она даже признала свою ошибку в деле Галилея и «реабилитировала» его). В беседе с академиком В.И.Арнольдом (март 1998) папа Иоанн Павел II признал, что наука одна способна установить истину, а религия, по словам понтифика, считает себя более компетентной в оценке возможного использования научных открытий. Наша РПЦ придерживается иной точки зрения: «Необходим диалог власти и общества для того, чтобы сложившаяся в советское время монополия материалистического видения мира, наконец, прекратилась в российской образовательной системе» (из резолюции Собора).
Источник: http://www.skeptik.net/religion/science/10academ.htm

Наука однако!
Коля Будаев
Данный график неумолимо говорит о том, что именно в США самые правильные религиозные воззрения.
Наука щас захвачена жадинами и кто хочет власть нет почти чесных