Религия, вера
Почему атеисты любят ошибочно переоценивать вклад атеистов в науку?
пост и молитва вот истинная наука
атеисты любят ошибки природы..
:)
ошибочно считающие себя верующими
:)
ошибочно считающие себя верующими
Трудно переоценить их вклад.
Наука познает законы Божия, а Вера, нация и раса ученого не влияют на достижения!
Это не атеисты так говорят, а те мальчишки которые привыкли свое достоинство измерять размером писюна!))
Во в первых не есть откуда эта статистика, как их считали
Во вторых даже если она и правдивая, зачем настолько большой промежуток времени, здесь приведены только люди которые заявили о себе как о атеистах, а в 1900 многим было просо небезопасно публично заявлять о своем мировоззрении.
Например среди американских учёных в 1916 году было 42 % верующих, а в 1996 году 39 % верующих, остальные атеисты и гностики
Наука и религия разные вещи, поэтому не имеет значения какого мировоззрения ученый
Мне вот любопытно, а какое вообще дело верующим до атеистов ? :)
Наталия Белозерова
Часто сталкиваюсь с этим стереотипом.
Как же некоторые верят в картинки!

я тоже такую диаграмму нарисую за три минуты
что бог есть
что бога нет
что все любят Сталина
что Сталин ел младенцев....
фотошоп все стерпит....
что бог есть
что бога нет
что все любят Сталина
что Сталин ел младенцев....
фотошоп все стерпит....
Грешники, рабы и заблудшие овцы израилевы делают науку... ха-ха-ха...
Наталия Белозерова
Грешники лежат на печи и смотрят телевизор а Бог просвещает умы верующих благодатию своей.
Вклад в науку вносят ученые. А уж какой ярлычок вы им навесили - дело десятое.
это как утверждать что вклад спортсменов в дело подметания улиц такой-то там %.. абсолютно разные вещи.. Автор вопроса путает мягкое с теплым...
и еще автор пытается размокнуть несуществующую связку: "атеист\наука" такой связки не существует как и не существует связки : "религиозник/Бог".
Наука, атеисты. религиозники и Бог - суть четыре отдельных понятия...
Как раз наоборот - верующие любят причислять в свой стан учёных без разбора. А атеисты этим вопросом просто не парятся. Вы высасываете из пальца. Вы выдаёте желаемое за действительность. Потому что у приведённой диаграммы другой смысл. И ещё - даже если учёный признаёт существование Бога, то его вера существенно отличается от той примитивной веры, которую носят невежественные ограниченные веруны.
Жанбол Kz
Отлично сформулировано!
ЖОПОЙ ДУМАЮТ
Есть такая секта атеистическая, которая себя называет "Наука", на самом деле мракобесы, которые отказывают науке в главном свойстве, не останавливаться и изучать мир. Потому что наука постоянно развивается и приближается неизбежно к изучению полевых форм разума.
Есть две крайности - теистическая - фанатизм мракобесный, и атеистическая - фанатизм мракобесный.
Марина Сарина
Правильно!
То ли дело люди набожные: они знай себе молятся, кланяются да уповают- вот это точно не мракобесы
Это вообще не христианский вопрос. Это вопрос института статистики.
Солнце как светило, так и светит. И ему пох*й, вокруг чего оно вертится или что-то там вертится вокруг него, ему фиолетово, что там о нем сказал какой-то атеист или какой-то верующий - оно просто светит и греет.
Солнце так же будет светить, звезды так же будут загораться и гаснуть, реки так же будут течь, деревья так же будут расти, ветры так же будут дуть, им всем глубоко насрать на вас на всех - и на верующих, и на атеистов, и на то, что и кто о них думает, открывает и закрывает, на все эти вклады и выклады.
И все это будет существовать до тех пор, пока ёбнутые на всю голову человечешки не изничтожат сами себя или пока Природа не взбесится и сама не уничтожит главного паразита, имя которому - человек.
Примеры
Наталия Белозерова
Прикрепил
Потому что, учёные - это, как правило, атеисты. НО... не о всех науках идёт речь. Нет разницы, кто смешивает растворы в пробирке или рассчитывает ускорение свободного падения: атеист или верующий. Речь идёт о таких науках, как: астрономия, астрофизика, эволюционная биология, нейробиология, генетика и т. п...
Какое тебе дело до атеистов? Не трогай их, из за таких как ты в мире столько войн и недопониманий
Наталия Белозерова
Заблуждениям не нужно потакать.