Религия, вера
Почему атеисту плохо, когда верующему хорошо? (прошу на вопрос вопросом не отвечать!)
Почитала ответы, самое интересное, что к Богу приходят все, только некоторые уже на смертном одре, когда уже времени не остаётся на выправление души, когда будете умирать это поймёте... Если не верите в Бога, хотябы не распыляйтесь здесь своими "умными" мыслями, не затрагивайте эту тему. Сколько людей жили уже на этой планете, все дураки, одни вы умные здесь пришли. С тех пор как человек появился на этой планете, он что то ищет там... Любая вера, что то там ищем... Может потому и ищем, что заложенно в нас идти дальше.
Неправда. Мне абсолютно безразлично, хорошо ли верующему.
Чушь. Никто из атеистов на Пасху не страдает.
Ты сейчас проецируешь? )
Проекция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр. , полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя. Впервые описан Зигмундом Фрейдом.
А, я думаю сейчас нас всех грабят, ведь храмы строят за счет больничек. Или вы совсем уже дурачки и простого не понимаете.
А почему верующему плохо, когда атеисту хорошо?
Глупость глаголишь. У меня с моими верующими друзьями хорошо наступает одновременно.
а вот говорят что верить начинают только когда плохо и атеистам это скоро понадобится из чего следует то что всем верующим очень плохо.
Мы с ними из разных систем, котэшка
Вы заблуждаетесь и предвзято, даже враждебно относитесь к атеистам. И вопрос Ваш вопросом не является, а скорее вашим утверждением, отражающем состояние Вашего внутреннего мира.
Если верующему хорошо, это значит что в стране царит мракобесие, коррупция и средневековье. А также наркомания, педерастия, массовый алкоголизм и педофилия.
Настроение атеиста не зависит от настроения верующего.
хм, в нашей стране чаще всего верующему хорошо за счёт атеиста.
И когда это мне было плохо, не тогда ли, когда вы раком до церкви ходили. Пришлось ждать долго, покуда этот караван ракообразных пройдёт.

Все с точностью до наоборот. Это верующим очень плохо, когда атеистам хорошо. Верующим не может быть хорошо по определению. Как же может быть вечному грешнику хорошо? Нужно все время исповедоваться и грехи замаливать. Просить у бога прощения, биться лбом о бетонный пол в страстном покаянии. Где ж тут хорошее?
А когда бы такое было, чтобы врагу было хорошо, когда хорошо верующему?
Потому что верующему хорошо, когда атеист на костре.
Верующему хорошо от того что он знает будущее, а атеисту плохо от того что не находит ответов на свои вопросы. Например / Почему люди болеют, стареют и умирают и эта участь каждого человека живущего на Земле.
Верущий находит утешение в молитве.