Религия, вера
Почему атеисты не понимают, что если они обрушат православную веру в России, на её смену придет Иудаизм и Ислам?
Зачем они копают себе могилу, по глупости или их завербовали? Нужно не хаять родную веру, а думать как её рефлормировать, что бы наша заявка на истину была лучшей среди заявок других религий..
Православную веру атеистам не одолеть...
Наталья Даулетханова
да,сильны еврейские сказки
а кто сказал, что православие это наша родная вера? Не нужно утрировать. Родная вера славян язычество. А вы постоянно пытаетесь выдать желаемое за действительное. Не стыдно?
атеисты ничего не обрушивают.
они только скромно отбиваются от агрессивной РПЦ, разворовывающей бюджет и сующей нос куда не не надо - например в школы.
а довод у вас типа оправдания педофила: "да, я я изнасиловал ребенка, но я подумал, если не я, то какой-нибудь мерзавец! "
Чем вы лучше-то?
скорее придут лжепророки и сектанты
Они знает это, но не признают наверняка.
Иудаизм и Ислам Россия не потянет, а вот лишиться последних тормозов разрушительной силы славян легко можно без веры.
Почему вы думаете что атеизм так легко может подорвать РЦП веру, а другие верования это
не коснётся?
По прошествии 2000лет со времяни Иисуса, христиаство только увеличевает своих последователей оставляя атеиз далеко позади. .
не коснётся?
Совершенно согласна, и это будет для России духовным крахом...
Какой интересный бред?... с каиках пор еврейский божок стал нашим РОДным?... какая заявка... что за галиматья...?
Атеисты думают, что если вернут такой же режим как был в СССР, то будет им счастье.
Но атеизм в СССР (Китае, Кампучии, Сев. Корее) не особо жалел и атеистов.
Скорее всего место православия займет ислам. Тогда атеистам будет не сладко. Впрочем, они известны своей изменчивостью и приспосабливаемостью к любой лжи и ереси.
с чего вдру? в 90-х годах были секты Марии Деви Христос. и буддисты с лысыми головами по улицам ходили. сейчас поветрие такое. все переменится. может, конфуцианцы, благо китайцы наш Дальний восток уже тихой сапой осваивают, придет на смену. что вы кипишитесь?
Многие из вас так мерзопакостны... Вы настоящие НЕВЕРУЮЩИЕ, а в оригинале НЕВЕРНЫЕ.... Хотя АЛЛАХ предостерег мусульман называть неверных Неверными (КАФИР) ибо если кто то из вас перед смертью или в любой день, в трезвом уме примет Ислам, то проклятие КАФИР вернется к тому кто его произнес!
Лариса Панова
Видишь как пороки командуют тобой, затмевают разум, ты даже понять не можешь о чем речь идет, а все долдонишь, что твоя религия лучше всех, а Бог не давал и вам мандата, у вас как и у остальных религий лишь заявка на истину, не более, выдаере как коммунисты желаемое за действительное, пора уже цивилизовываться а не жить средневековыми понятиями. Душа твоя ангельская, но вот против пороков она слаба, их нам дают для борьбы, а ты им патакаешь и пачкаешь душу, а ведь придется очищаься в следующей жизни, ибо если есть Бог то наша жизнь многоразовая, так как это логично..
Разум всё равно победит.
Любая активизация православия всегда оказывалась губительной для страны. Пикирование в пропасть либеральной демократии совпадает с блеском павлиньих перьев "богоносцев". Зачем снова вздыбачивать на знамя гнилье, неоднократно отравлявшее государство и логику его народа?
Кстати, пока не загнусили долгогривые замполиты вседозволенно -- не было ни слуху, ни духу ни про ислам, ни про иудаизм. Так что, своего рода, "нулевой вариант" оказался ползнее.
а с чего вы взяли, что православие - это родная вера? Это навязанная религия, так же как и ислам и проч. (я не атеистка, если что)
хотят войны
Татьяна Булатова
Ага! Пришёл вот я с работы, поужинал, у детей уроки проверил и давай войны хотеть. Чё за тупость?
Любая религия - ложь, обман и лохотрон. Придет ислам - будем его обрушивать.
Кто по незнанию ситуации в мире, кто по невежеству, кто по глупости, а КТО ТО СОЗНАТЕЛЬНО... "ЛЬЕТ ВОДУ НА ЧУЖУЮ МЕЛЬНИЦУ"

хочешь стать миллионером-придумай свою религию, православие не вера, а бизнес, так же как и остальные. Всевышнему по барабану, как ты его славишь и называешь, главное не навязывай своих взглядов, не мешай окружающим, не убивай, не грабь и все
Реформировать и культивировать один бред в противовес другим??? ?
НАША заявка на истину как раз и есть лучше других заявок....))))))
Атеисты много чего не понимают - зато советы дают. Например, не понимают того, что веру никак нельзя "обрушить" - можно обрушить прогнившую религию, как обрушилась прогнившая империя. А вера останется незыблемой, даже когда ВСЁ вокруг рухнуло.
Не понимают и того, что иудаизм на смену прийти ну никак не может - нет для него платформы в России. А ислам придёт, хочешь - не хочешь...
злобные атеисты меня завербовали, и я думаю, как рефлормировать мозги у верующих
Вера должна быть не та, которая удобна, а та которая ИСТИННАЯ. Павел писал в послании: в последнее время будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят многих.
И еще: для Бога отдельно взятая Россия, со своим русско-языческим православием, глобальной роли в осуществлении Своих замыслов, относительно ВСЕХ жителей земли, играет минимальную.
У России есть карма.
По этой карме был 988 год, 1666, 1917,1991 и другие события тоже будут идти по Промыслу Божию.
Вербовка, и глупость тоже самое-грехи из прошлых воплощений.
Им, то же вломим.
Этого в первую очередь не понимают православные иерархи, сурово дискредитирующие свою религию. Неужели они - главные атеисты.
Чё за крик утопающего православного? Атеисты выступают не против свобода совести, а против любой клерикализации общества.
Не, милок, в России уже давно нет православной веры, пытаются вводить православную идеологию.
Атеисты поступают так в силу своего ну очень большого тщеславия. А религии не должны соревноваться и заменять друг друга- должно произойти объединение!
Они и не хотят её обрушать, они хотят потроллить.)
Православная вера и есть ответвление иудаизма. 80% православной литургии состоит из иудейского Псалтыря.
Какая на хрен родная вера православие? Для православных святая земля не русь, а израиль, раз там бог их родился.
Так что иудаизм с языческим лицом = православие. Вообще непонятно на кой русскому человеку еврейская религия рабства - христианства. Скорее она нужна нынешним хозяевам страны.

все одно нет рождения свыше! Иисус против всяческих религий - только реальное с Ним общение!
Да Вы мне покажите атеистов, которые рушат Ваше Православие. Оно нам надо? ! А вот образованием населения заниматься необходимо! Ведь очень трудно в мозг образованного человека всякий бред вбить, будь то Тора, Библия или Коран.
Ну, если кучка атеистов в РиВ придёт к власти то всем придётся отвечать на вопросы, но им и семи дней не продержаться, православие не рушимо!!!
Атеисты - воинствующие нигилисты, придут другие религии, они и их отрицать станут
От перемены мест слагаемых - итог не меняется.
Атеисты понимают что смогут обрушить и рабославие и иудаизм и ислам.
1) Куда более вероятно, что НЕЧЕГО НА СМЕНУ НЕ ПРИДЕТ.
2) Возможно, они к Иудаизму и Исламу относятся ЛУЧШЕ ЧЕМ К ПРАВОСЛАВИЮ.
3) Православие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РОДНОЙ ВЕРОЙ.
На самом деле все три ответа верны. Но Вы можете выбрать тот, который Вам больше нравится.
1).Враги бывают и ВНУТРЕННИЕ и ВНЕШНИЕ!
2).Самые страшные враги церкви Христовой - САМИ православные, - которые ИЗНУТРИ церкви Христовой уничтожат и церковь Христову, и САМИ СЕБЯ!! !
3).Уничтожат САМИ православные, вытворяя мерзости на святом месте.
4).Уничтожат САМИ, но обвинят во всём только ВНЕШНИХ врагов - атеистов. В связи с чем, и возникает вопросы к САМИМ православным:
4.1). «Почему Вы - православные - не понимаете, что если Вы СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ мерзопакостными ГРЕХАМИ обрушите СВОЮ православную веру в России, на её смену придет Иудаизм и Ислам? »
4.2). «Зачем Вы САМИ СЕБЕ и ДРУГИМ копаете могилу? Зачем? »
4.3). «Зачем? По СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ глупости или по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ тупости? »
4.4). «А, может, Вас ЗАВЕРБОВАЛИ марсиане? »
4.5).Нужно не хаять родную веру, а думать, как её реформировать, что бы ВАША заявка на ВАШУ собственную истину была лучшей среди заявок других религий.
6). В ы в о д ы: «Нечего православным на атеистов кивать, если у самих православных ПРАВОСЛАВНАЯ РОЖА, - КРИВАЯ»
Не истерите. Все понимаем. Ни кто не трогает гос. секту.
Атеисты обрушают не только конкретно православие, а любое мракобесие.
Нашествие иудаизма России точно не грозит, эта религия себя никогда не навязывала. А вот ислам.. . Ну, с фанатиками надо бороться как-то по-другому, а не повышением числа других фанатиков - христиан.
если они обрушат православную веру, значит обрушат и Иудаизм, и Ислам. и тогда настанут веселые времена
Лариса Панова
Молодые иудеи и мусульмане в отличии от вас почитают веру предков..
Только лишь заявка?
На смену вашему православию придет истинное Православие! А вам всем в рай, здесь вам делать нечего.
Есть неверующие, которые не имеют никакой идеологии. Их и атеистами трудно назвать. А есть воинствующие безбожники, которые по сути своей сатанисты.
Они не обрушат. 70 лет прямых гонений не обрушили, тем более, что говорить о сегодняшнем дне.. . Хотя нет... могут, если православные сами этого захотят
Вы уже опоздали.
Веру не можна обрушить так как вера - это внутреннее состояние души человека. Можно обрушить религию, да и то только изнутри. От внешних гонений религия делается только сильнее, так как в ней остаются люди с верой в душе. А от внутренних противоречий религия гибнет.
сами православные дискредитируют
Назовите хоть одно государство, где православие было государственной религией и не погубило это государство! Хоть одно!
http://www.youtube.com/watch?v=StTItGy6niI