Религия, вера
- Как сохранить Православную веру в России…?
Неплохо было бы сделать заочное обучение всех желающих по любому из предметов Духовной Академии. Чтоьы каждый желающий мог изучить теологию и сдать по ней экзамен. И многое другое.
никак не сохранитьправославную веру, потому что оскудела вера среди духовенства, только осталось обряды и ритуалы
такой, какой она была до СССР, ее уже не будет.
Сергей Кухарь
как вы думайте, посему были истинные святые в России, прославленные как Матрена и не прославленные еще 1000 которые могли исцелять по молитвам, а в настоящее время их нет
1)Увеличить гос. финансирование и пропаганду по масс. медиа.
2)Ввести в обязательном порядке уроки "Закона Божьего" в школах. С обязательной аттестацией знания акафиста. Запретить уроки биологии (астрономию уже запретили; шаг в эту сторону уже сделан)
3)Вменить гос. служащим (и прочим врачам с учителями) обязательное посещение церквей. С отметкой в специальной книжечке о посещении. А так же участие в крестных ходах.
4)Передать службу ЗАГСов под юрисдикцию РПЦ. Родился ребенок-сначала в церковь. Бракосочетание?! Тоже в церковь. Справка о составе семьи?! В церковь!
5)Ввести (ну это уже в дальнейшем) уголовное наказание для тех, кто крестился в православие, но в дальнейшем решил принять другую веру. Обязать крестить всех новорожденных младенцев.
А зачем еврейская вера, с еврейской рабской религией в России?
Только визуально и как часть политики, а в основном все уже знают, что это муляж и обман с благодатным огнём и Государству надо больше вкладывать в это средств!
Скоро все религии будут уничтожены самим Богом: "16 Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, " Откр. 17 гл.
Политически и с большим вкладом средств и при этом это муляж о котором все знают!
а нафига? разве она дала культуру? разве научила людей мудрости, для чего? ..извиняюсь за плохой французский, но проще ввести в школе психологию и дать изучать труды современных психологов, чем веру которая несёт рабство, тупость, водку и иллюзии
Прежде всего её нужно вывести из БИЗНЕСА !!!
А она что теряется ?
А зачем?)
Из-за этой веры не охото к богу приходить