Религия, вера
Кто в этом мире сохранил истинную веру? Быть может это Православные в Эфиопии?
Ни одна религиозная община не может претендовать на истинность своей веры. Так как вера - это очень интимные отношения между конкретной личностью и Богом. В любой общине могут быть как истинно верующие, так и околоверующие.
Верующий в Бога возможен 1 на миллион . А вы о ком .
Протестанты хпризматы по всему миру.
ПАРАМПАРА......В мире сейчас таких 4. Кришнаиты в том числе.
Буддисты. Буддизм - одна из самых запутанных концепций, что я знаю. Буддисты преуспели в очень важной для веры вещи - разделении убеждений. Люди, считающиеся мастерами-буддистами, хранят в голове большое количество идей, которые прямо противоречат друг другу, но никогда этого не замечают, потому что эти идеи никогда не встречаются в одном предложении.
Им просто не приходит в голову, что можно взять утверждение из одного контекста и применить его в другом контексте.
В целом, так и работают религии, но буддизм особенно преуспел в двоемыслии, поэтому можно сказать, что он сохранил "истинно верующих".
Ну и отдельные культисты и фанатики - они тоже верят по-настоящему
кто на самом деле верит (не важно, во что), у того и истинная вера. а у кого правильнее вера... кто задается этим вопросом, у того точно не истинная- потому что предполагает варианты и сомнения.)
если это имеет значение, я вообще атеист)
Это православные в России.
К сожалению нет.
те кто следуют руководству Бога так, как указано это в Библии