Религия, вера

СИ, а чем ВАША ИСТИННАЯ вера отличается от православной, и КТО лично Вам подсказал, что она истинная? Просто интересно))

рассел соврал первым, ВИБР потдерживает миф
Юрий Юрий
Лучший ответ
Фанатики они
Я верю в Бога, но не отношу себя ни к какой религии.
Анжела Ульданова Ну вы же не СИ((((
Самат Абыкеев тогда наверное это не Бог, а Творец.
"бог" это христианский термин
О-о-о, у них целая система, более логичная, чем православная, но и более фанатичная.. . А в целом - та же хрень.. . Но они в ней уверены до смешного...
Асема Казинурова логичная? ознакомьтесь подробней.
ну, ща начнуться всевозможные мозговтирания с их стороны.... как говориться @издить-не мешки ворочить....
Mirhomid Mirabzalov
Им Рассел подсказал. Причем все остальные деноминации-- "ложные религии", которые вскоре будут уничтожены... .
Чем отличается-- ооо, много чем. если в двух словах, то учение ОСБ-- вообще не библейское
Анжела Ульданова А Рассел это КТО? Наставник?
"Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием... "
См. далее: http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Вячеслав Биктуганов Вот еще хороший сайт, если Вам интересно
http://apologiya.orthodoxy.ru/si/
Отличий много и очень принципиальных.
На этом проекте запрещены устным указом администрации цитирование литературы Свидетелей Иеговы и открытое проповедование их взглядов. Вот поэтому они вам и не могут ответить, хотя и очень хотели бы.
И ваш вопрос скорее всего тоже скоро удалят модераторы.

Поэтому вот вам совет: несмотря на всю несуразицу, которую вы тут прочитали выше и прочитаете ниже, постарайтесь все-таки получить достоверную информацию.
да они никогда не отвечают на конкретно поставленный вопрос, т. к могут только цитаты и зазубренные пояснения из "сторожевой башни" вставлять. иметь свое мнение у них не принято. кстати "муренок" СИ и яркое подтверждение моих слов. и на все вопросы они начинают ныть что оскарбили их чувства, их оклеветали и т. п. ВСЕГДА я давно за ними наблюдаю
Наби Д
СИ - это американский продукт. Чтоб его втюхивать в мозги, работают менеджеры, маркетологи и психологи. Попробуйте таким же тиражем по всему миру продать неконкурентноспособный журнал по 25 центов.
Дима Хрипков журналы роздают бесплатно, с надеждой заманить лохов, ты что видел чтоб их продавали???
Если бы в мире существовала только одна религия, то и тогда её нельзя было бы назвать истиной.
Любовь Казак
Они ещё больше сбрендили чем христиане, это типа того же вируса, но с осложнениями
Анжела Ульданова А ВЫ - атеист?
Они уже несколько раз КОНЕЦ света назначали, и все облом :)
А что такое СИ? Вопрос некорректен, непонятно к кому обращён.

Я так понял Вы выдаёте себя за православную?

А. Кураев, автор учебника по «Основам православной культуры» , заявлял: «Ты можешь излагать свои верования, но не упоминай критически ни о ком, не говори, что наша вера лучше, чем соседская».
Анжела Ульданова Странный вывод. Я где-то написала за кого я себя ВЫДАЮ? А отвечать вопросом на вопрос - более чем неприлично))) Повторяю, я не считаю СИ верой. Я считаю их рабочим материалом для достижения корыстных целей определенной группы людей. К сожалению наше Правительство, в отличии от Американского, слишком лояльно относится к сектам.
ПЫ.СЫ. Другие религии я уважаю)))
И странные Вы делаете выводы по всем категориям, я не оправдываюсь. Мне привычнее обвинять))) А Вашу ссылку на "Основы" я уже выучила наизусть. Найдите что-нибудь новенькое))))
Тем более, я задала конкретный вопрос, может я пересмотрела свои взгляды и даже прилюдно попросила у всех прощения, если бы хотя бы один человек подробно ответил на мой вопрос.