Религия, вера
Чем истинная вера отличается от фанатизма?
Истинно верующий искренне желает поделиться с другими Радостной вестью, он любит других людей и стремится им помочь освободиться от пут греха, а фанатик обвиняет их и готов убить, если они не принимают его веру.
Почти ничем, так называемая "истинная" вера и есть местечковый нацизм для каждых фанатов отдельного географического региона. А переступить черту мирности им как два пальца об асфальт, был бы повод.
Я старый болельщик, московского Спартака. Заметьте-болельщик, а не фанат.
адекватностью) логичностью)
В первом случае человеку не надо в чём-то убеждать других, он принимает мнение других и не идёт громить всё и вся. Он верит для себя.
Отличия истины от лжерелигий: 1. На чем основаны ее учения? 2. Открывает ли она людям имя Бога?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? 4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? 5. Действительно ли ее члены любят друг друга? 6. Действительно ли она отделена от мира? 7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?
Фанатизм - готовность умереть за свою идею, убеждение, веру.
Количеством веры. А со временем - качеством её.
Верующий без любви - это фанатик.
Думаю, вера отличается тем, что она не стремится уничтожить думающих иначе. А вот фанатики инакомыслящих не приемлют. Вот и вся разница. Я, например, русский язычник и асатруер, но у меня нет желания взрывать храмы других религий, потому как все дороги веры ведут к единому источнику
фанатизм это показуха а истинная вера... ммм... ну не показушна наверно
Наличием разума, своей воли и конешно ЛЮБОВЬ к Богу, и к окружающим людям. У фанов все наооборот.